Вопрос № 227804 Опубликовано 12.03.2015 в 17:11

Какие нужны документы для ИП при ввозе керамической плитки

Добрый день! Подскажите какие нужны документы для ИП при ввозе керамической плитки из РФ в РБ? Цель: продажа на территории РБ. Количество: от маленьких до оптовых поставок. И нужно ли растамаживать такого вида ввоз? Спасибо

Бадак Наталья :: Минск

Ключевые слова: керамическая плитка, таможня, документы

  Ответов: 1

1. в общем случае - это: коммерческие (договор, счет-фактура (инвойс), товарная накладная (или УПД - универсальный передаточный документ, объединяющий оба предыдущих), спецификации, товарные чеки, квитанции об оплате, приходно-кассовые ордера и т.д.) и транспортные (СМР, ТТН - для автомобильной перевозки (в зависимости от способа доставки), упаковочный лист и др.) документы, а также различные виды сертификатов (соответствия (декларация соответствия ЕАЭС) и др.); 2. не нужно. При поставках превышающих 1000 евро и более в месяц необходимо производить статистическое декларирование.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2015 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 19:44

Подскажите каким образом я могу получить полный список необходимых документов для такого рода деятельности? Может быть у Вас есть консультации не только онлайн?

Бадак Наталья :: Минск

  Ответов: 1

есть, обращайтесь за консультацией и статистическим декларированием - http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2015 в 10:29