Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит договор брак ребенок развод гражданство ип продажа молодой специалист декретный отпуск имущество зарплата отпуск приватизация общежитие налог наследство раздел имущества квартира контракт оформление документов долг льготный кредит права регистрация пособие иск строительство очередь амнистия недвижимость увольнение суд прописка оформление компенсация армия лицензия право документы работа молодая семья алименты беременность отработка сроки распределение аренда налоги раздел жилье льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227798 Опубликовано 12.03.2015 в 16:14

Имеет ли жена право пользоваться пенсионным удостоверением мужа для получении скидки в продовольственном магазине?

Имеет ли жена право пользоваться пенсионным удостоверением мужа для получении скидки в продовольственном магазине?Проживаем на даче, муж в город не выезжает.

Уварова Наталья :: Минск


Ключевые слова: пенсионное удостоверение, льготы, магазин

  Ответов: 1

Пенсионное удостоверение - личный документ, и пользоваться им вправе только то лицо, которому оно выдано. Если Вас интересует законное разрешение сложившейся ситуации, то супруга может получить скидку, полагающуюся мужу-пенсионеру, если будет действовать от его имени и в его интересах - например, на основании доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 17:12

Т.е. муж должен оформить доверенность на мое имя на право пользоваться его пенсионным удостоверением?

Уварова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Пользоваться его пенсионным удостоверением может только он, а не Вы или я (см. предыдущий ответ). Он может уполномочить Вас совершать какие-то действия от его имени (например, совершать покупки), при этом к данным сделкам будут применяться правила и условия, действующие в отношении доверителя (то есть, как будто это он сам совершал покупки). Другое дело, что объяснить персоналу магазина порядок передачи полномочий и принцип доверенности будет весьма нелегко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2015 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250352: можно ли ламинировать пенсионное удостоверение?

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 257646: Имеет ли право работодатель удержать из зп недосдачу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы