Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа квартира аренда очередь беременность молодой специалист распределение регистрация компенсация продажа контракт льготный кредит увольнение документы прописка отпуск декретный отпуск лицензия зарплата оплата налог амнистия раздел строительство иск имущество раздел имущества оформление документов договор долг права выселение кредит наследство право жилье ребенок гражданство оформление недвижимость льготы развод молодая семья ип пособие алименты приватизация отработка армия сроки общежитие брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227778 Опубликовано 12.03.2015 в 13:23

Как мне зарегистрировать строение? Можно ли изменить конфигурацию земельного участка без изменения его площади?

Здравствуйте, в 2014г я купил земельный участок с аукциона (в аренду) под строительство магазина и оформил его на физ лицо. В соответствии с законодательством были получены все разрешительные документы заказана проектная документация, построено здание. После строительства выяснилось что часть здание вылезло за границу участка. Земельная служба отказывается увеличить размер участка ссылаясь на законодательство. Площадь магазина 260 м2, площадь участка 303 м2.

Сергеев Максим :: Витебск


Ключевые слова: земельный участок, аукцион, документы

  Ответов: 1

Земслужба полностью права. Вы для них злостный нарушитель и запросто могут применить статью 223 Гражданского кодекса РБ - снос самовольно возведенной постройки на самовольно занятом земельном участке. Дополнительный участок в данном случае не предоставляется.Просите дать поручение проектной организации на изменение конфигурации земельного участка без изменения его площади, т.е. форма участка видоизменится. Это возможно в том случае, если оставшейся части участка не застроенной будет хватать, чтобы перекрыть "самозахват". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 13.03.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Вопрос № 258073: Как мне быть в данной ситуации?

Вопрос № 253614: Перекрыт проезд к участку ,приобретенному на аукционе

Вопрос № 252906: Можно ли продать помещение с аукциона вместе с арендаторами?

Вопрос № 245966: Есть ли возможность получить рассрочку оплаты земельного участка, купленного на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы