Вопрос № 227764 Опубликовано 12.03.2015 в 09:43

завещание

Здравствуйте!моя бабушка написала завещание на квартиру на свою дочь,а потом через год написала другое завещание- на 2 две дочери.По первому завещанию экз.бабушки забрала старшая дочь и его не порвали.Один экз.завещания остается у натариуса,а второй у хозяики.Правильно я понимаю?у меня такой вопрос-если третье лицо порвет экз.хозяйки последнего завещания и это обнаружиться после смерти хозяйки квартиры,то какое из завещаний будет иметь юридическую силу ?спасибо

Акимова :: Минск

Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

Забудьте про первое завещание, оно утратило силу сразу же после удостоверения второго.  

Дмитрий :: 12.03.2015 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 11:21

Достаточно ли будет завещания,которое у натариуса,если вдруг третьим лицом будет уничтожен экз.хозяйки?спасибо

Акимова :: Минск

  Ответов: 1

А для чего, по вашему, делается 2 экземпляра?  

Дмитрий :: 12.03.2015 в 12:08