Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство беременность зарплата брак пособие выселение наследство кредит жилье ип оплата оформление имущество очередь декретный отпуск контракт молодой специалист армия долг продажа документы аренда увольнение недвижимость молодая семья общежитие раздел право распределение льготный кредит амнистия суд отпуск квартира ребенок регистрация работа налоги прописка оформление документов права отработка договор иск льготы гражданство развод лицензия сроки приватизация алименты раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227763 Опубликовано 12.03.2015 в 09:39

Могу ли я требовать увольнение, при подписанном несогласии о реорганизации

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Наше предприятие реорганизуется путем присоединения к другому предприятию. Мне сообщили об этом я подписала свое несогласие(еще 2 недели назад). Официально по приказу реорганизация должна завершиться в срок до 20 марта., но дальнейшие действия никак не наблюдаются. Я ходила к директору с вопросом о том когда же всетаки меня уволят, на что он сказал что это еще не извесно (мол еще не решили кто мы будем филиал, или цех, еще не сделан устав, не было передаточного акта.) Директор дал понять, что уволят меня только тогда как все эти документы будут сделаны и зарегистрированны в каком-то реестре. Скажите это правильно? Могу ли я требовать увольнение, ссылаясь на то, что я уже подписала несогласие? И когда меня должны уволить? Спасибо.

Кадыш Марина :: Орша


Ключевые слова: реорганизация предприятия

  Ответов: 1

Следует исходить из того, что в силу положений п.1 ст.12 ТК РБ, право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК РБ и законодательными актами принадлежит нанимателю, который при организации труда работников обязан своевременно оформлять изменения в трудовых обязанностях работника и знакомить его с ними, а также оформлять изменения условий и прекращение трудового договора с работником приказом (распоряжением) (п.10,15 ч.1 ст.55 ТК РБ).В этой связи, все вытекающие из реорганизации вопросы и сопутствующие им проблемы подлежат решению именно нанимателем, а работник обязан до оформления соответствующего приказа (распоряжения) добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка и т.п.Вместе с тем, следует отметить, что согласно ч.3 - 4 ст.36 ТК РБ, при реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с п.5 ч.2 ст.35 ТК РБ.Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с п.1 ст.42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2015 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278390: Имеет ли работодатель уволить меня находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 253459: найти пропавшую организацию

Вопрос № 84056: Правомерно ли проведение внеплановой аттестации в связи с реорганизацией предприятия

Вопрос № 39665: Необходимо ли уведомлять о реорганизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы