Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191012
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества льготный кредит развод распределение оплата очередь налог продажа приватизация декретный отпуск документы прописка молодой специалист компенсация контракт амнистия кредит зарплата армия оформление документов суд общежитие оформление иск сроки алименты право брак квартира льготы жилье наследство налоги ип пособие имущество права беременность отработка выселение регистрация аренда увольнение молодая семья лицензия договор отпуск гражданство недвижимость долг ребенок раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227746 Опубликовано 11.03.2015 в 21:03

оплата коммунальных платежей

Я являюсь собственником двух квартир. В одной из них прописана я и мой муж, в другой - моя тетя, которая подарила мне эту квартиру. В связи с изменениями в законодательстве при оплате коммунальных услуг я должна осуществлять полное возмещение экономически обоснованных затрат (т.к. я не прописана данной квартире). Возможен ли вариант при котором собственником одной квартиры становится мой муж, а я прописываюсь в подаренную мне квартиру, чтобы исключить дополнительные расходы по коммунальным платежам.

Инна Вышинская :: Витебск


Ключевые слова: жилищный кодекс

  Ответов: 1

вариант при котором собственником одной квартиры становится другой гражданин, вполне возможен. для этого собственник должен одну квартиру ему подарить, или продать. берите правоустанавливающие документы на одну квартиру, мужа, документы, удостоверяющие ваши личности, свидетельство о браке и отправляйтесь к нотариусу, или нотариусу в БТИ, где составите, удостоверите и зарегистрируете договор дарения квартиры. госпошлина - 2 БВ. если на подаренную квартиру также имеются правоустанавливающие документы - с ними обращаетесь в регистрирующий орган по месту нахождения квартиры с заявлением о регистрации по месту жительства. госпошлина за регистрацию - 0,2 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2015 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 21:43

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, что в данном случае предпочтительнее подарить мужу квартиру или продать квартиру ему же?

Инна Вышинская :: Витебск


  Ответов: 1

предпочтения для себя каждый определяет сам. госпошлина - одинакова. при оформлении дарения, право собственности будет только у одаряемого. если жилое помещение будет передано по договору купли-продажи, то оно будет являться совместно нажитым имуществом супругов. но в контексте "экономии" коммунальных платежей разницы нет: право собственности подаренной или купленной квартиры должно быть оформлено на мужа всю квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2015 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 200241: Как выписать из квартиры

Вопрос № 184744: Где прочитать о сносе жилых строений и предоставлении взамен других в 1978 году,

Вопрос № 179645: имеют ли право выселения моей семьи (3 чел.) с трудового жилья (общежития) при увольнении по собственному желанию?

Вопрос № 176510: Имеет ли право зарегистрированный по месту жительства несобственник регистрировать своих членов семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы