Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182581
 Всего ответов: 206388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск кредит оформление продажа аренда оформление документов компенсация пособие имущество ребенок отработка увольнение строительство амнистия гражданство армия выселение распределение регистрация работа развод оплата налог наследство жилье раздел зарплата декретный отпуск беременность брак льготный кредит очередь алименты долг ип общежитие лицензия право молодой специалист договор прописка налоги сроки приватизация суд раздел имущества отпуск молодая семья недвижимость права документы квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227742 Опубликовано 11.03.2015 в 20:49

Лишение прав пользование жильём (прописки)

Здравствуйте!Меня зовут Владислав. Мне 24 года. Вопрос следующего характера: вРодился и всю свою жизнь прожил в городе Минске. По-сути всегда с матерью. Изначально мы жили в общежитии с отцом. Они развелись примерно в 95 году. Затем матери дали квартиру в районе 2000 года. После этого некоторое время мы жили в новой квартире. У неё спустя ещё несколько лет появился новый спутник жизни. Они вступили в брак в 2002 году, квартира матери была продана в 2003 году (причин я не знаю). Мы жили в квартире его спутника, переписавшись туда. Развелись по своим причинам они в 2005 году. Раздела имущества у них не было, и мы продолжали жить всё в той же квартире его спутника. В 2011 году, придя из армии - мною была снята квартира отдельно от них по договору, где я и продолжал жить до конца 2014 года. Сейчас я снимаю другую квартиру, но не по договору. Проблем никаких не возникало с бывшим спутником матери, но на текущий момент времени - он подал иск о выселении. Был суд, где было вынесено решение на основании ст. 95.2 и 137 (если не ошибаюсь) выселить без предоставления нового жилья и лишить прописки. Я не знаю, и очень прошу помочь советом, что мне в этой ситуации делать? Я же не могу быть без прописки, на сколько я понимаю. Собственности личной у меня ещё нет, куда бы я мог прописаться. Есть дом бабушки (ближайший родственник с собственностью), который находится в гродненской области. Заранее благодарен за ответ!

Милевич Владислав :: Минск


Ключевые слова: Прописка. Регистрация.

  Ответов: 1

кроме того, что прописки не существует уже более восьми лет, отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства, не является событием, требующим принятия к-либо неотложных мер. если по каким либо причинам регистрация по месту жительства считается неотъемлемым атрибутом жизни, то ее можно осуществить и в жилом помещении, снимаемом по договору найма. кроме того еще в Минске можно зарегистрироваться по месту жительства одного из родителей, если каждый из них является собственником или нанимателем жилого помещения и изъявляет желание вас зарегистрировать, а также - по месту жительства деда, бабки, брата, сестры в любом другом н.п. для такой регистрации договора найма не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.03.2015 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:34
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы