Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация жилье армия ребенок налог налоги сроки лицензия ип распределение работа раздел приватизация квартира аренда зарплата развод прописка имущество молодой специалист выселение оформление документов очередь амнистия кредит суд раздел имущества строительство молодая семья документы договор алименты отработка недвижимость гражданство долг декретный отпуск общежитие льготный кредит права право иск увольнение наследство регистрация отпуск контракт льготы брак оформление продажа пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227720 Опубликовано 11.03.2015 в 15:40

Дарственная

Здравствуйте!! Имею ли я , жена, право, наследовать квартиру мужа в случае его смерти, если она была оформлена как дарственная, когда он находился со мной в браке?? И еще, если он напишет завещание на кого то постороннего, я вообще ни на что не претендую?? Спасибо.

Инна Суворова :: Мир


Ключевые слова: Дарственная на квартиру

  Ответов: 1

Имущество полученное в дар или по наследованию во время брака, является личной собственностью того супруга кем получено. После его смерти, вы как наследник первой очереди вместе с детьми и его родителями будете наследовать принадлежащее ему имущество, если он не завещает кому либо другому, а вы не будете нетрудоспособным наследником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 11.03.2015 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250583: Может ли муж подарить квартиру без моего разрешения своим детям от первого брака, если квартира была приватизирована в браке?

Вопрос № 162383: Дарственная на квартиру

Вопрос № 159947: Нужно ли согласие и присутствие совершеннолетней дочки при оформлении дарственной?

Вопрос № 156705: Имеет ли право муж на квартиру, подаренную моей мамой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы