Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод распределение контракт компенсация прописка имущество льготы недвижимость армия налог молодой специалист строительство пособие продажа гражданство аренда брак оплата квартира раздел имущества ип налоги жилье кредит приватизация амнистия сроки лицензия суд право оформление документов регистрация алименты отпуск отработка договор молодая семья работа ребенок права льготный кредит иск наследство оформление долг общежитие декретный отпуск документы очередь раздел увольнение беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227710 Опубликовано 11.03.2015 в 13:43

Индексация чеков Жилье

У меня есть чеки «Жилье», которые подарила мне мама. Эти чеки получены мамой по наследству. Изначально они были начислены моим бабушке (она умерла в 1998 году) и дедушке (он умер в 2007 году.). В справке о начисленной жилищной квоте указано, что на имя дедушки в 1994 году начислена жилищная квота в размере 1160 рублей на состав семьи из 2 человек: заявитель-дедушка (605 рублей) и его жена - моя бабушка (557 рублей). Чеки дедушка перерегистрировал в 2006 году. Я собиралась индексировать данные чеки и использовать их для погашения кредита. Однако в отделе приватизации у меня согласились принять только чеки дедушки. Дело в том, что в 1994 в связи с тем, что чеки «Жилье» не было возможности использовать по назначению, эти чеки были переведены в чеки «Имущество». Обратно в чеки «Жилье» дедушка перевел их после смерти бабушки, как мне сказали «незаконно», т.к. в соответствии со статьей 1031 Гражданского Кодекса РБ наследство переходит к другим лицам в неизменном виде, поэтому он имел право перевести из чеков «Имущество» в чеки «Жилье» только свою часть чеков (605 рублей). Но ведь в статье 1033 вышеуказанного Кодекса указано, что в состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью. Прав ли отдел приватизации?

Василевская Ольга :: Брест


Ключевые слова: чеки жилье, чеки имущество

  Ответов: 1

Дедушка принял наследство и как собственник распорядился имуществом в виде чеков по своему усмотрению. Никаких ограничений либо препятствий по поводу чеков в законодательстве не предусмотрено. В этой связи отказ является неправомерным. Получите его в письменном виде и обжалуйте в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.03.2015 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 20:50

Извините, я не уточнила, что после смерти бабушки с заявлением о принятии наследства в нотариальную контору обратились как мой дедушка,так и моя мама. Это что-нибудь меняет?

Василевская Ольга :: Брест


  Ответов: 1

в данном случае необходимо знать, кому перешли чеки по наследству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.03.2015 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256271: Могу ли я воспользоваться чеками имущество по наследству?

Вопрос № 90457: могу ли я вернуть чеки Имущество?

Вопрос № 68624: Подскажите, пожалуйста, что делать сегодня с чеками "имущество"?

Вопрос № 48527: Могу ли я вернуть чеки Имущество?

Вопрос № 47824: использовать чеки имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы