Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата контракт право строительство оформление отработка иск регистрация сроки ребенок недвижимость отпуск амнистия ип лицензия документы общежитие приватизация работа суд продажа алименты раздел имущества армия беременность увольнение развод квартира зарплата прописка льготный кредит договор долг молодая семья брак налоги пособие имущество жилье раздел очередь компенсация выселение гражданство оформление документов распределение права аренда декретный отпуск молодой специалист кредит налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227710 Опубликовано 11.03.2015 в 13:43

Индексация чеков Жилье

У меня есть чеки «Жилье», которые подарила мне мама. Эти чеки получены мамой по наследству. Изначально они были начислены моим бабушке (она умерла в 1998 году) и дедушке (он умер в 2007 году.). В справке о начисленной жилищной квоте указано, что на имя дедушки в 1994 году начислена жилищная квота в размере 1160 рублей на состав семьи из 2 человек: заявитель-дедушка (605 рублей) и его жена - моя бабушка (557 рублей). Чеки дедушка перерегистрировал в 2006 году. Я собиралась индексировать данные чеки и использовать их для погашения кредита. Однако в отделе приватизации у меня согласились принять только чеки дедушки. Дело в том, что в 1994 в связи с тем, что чеки «Жилье» не было возможности использовать по назначению, эти чеки были переведены в чеки «Имущество». Обратно в чеки «Жилье» дедушка перевел их после смерти бабушки, как мне сказали «незаконно», т.к. в соответствии со статьей 1031 Гражданского Кодекса РБ наследство переходит к другим лицам в неизменном виде, поэтому он имел право перевести из чеков «Имущество» в чеки «Жилье» только свою часть чеков (605 рублей). Но ведь в статье 1033 вышеуказанного Кодекса указано, что в состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью. Прав ли отдел приватизации?

Василевская Ольга :: Брест


Ключевые слова: чеки жилье, чеки имущество

  Ответов: 1

Дедушка принял наследство и как собственник распорядился имуществом в виде чеков по своему усмотрению. Никаких ограничений либо препятствий по поводу чеков в законодательстве не предусмотрено. В этой связи отказ является неправомерным. Получите его в письменном виде и обжалуйте в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.03.2015 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 20:50

Извините, я не уточнила, что после смерти бабушки с заявлением о принятии наследства в нотариальную контору обратились как мой дедушка,так и моя мама. Это что-нибудь меняет?

Василевская Ольга :: Брест


  Ответов: 1

в данном случае необходимо знать, кому перешли чеки по наследству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 14.03.2015 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256271: Могу ли я воспользоваться чеками имущество по наследству?

Вопрос № 90457: могу ли я вернуть чеки Имущество?

Вопрос № 68624: Подскажите, пожалуйста, что делать сегодня с чеками "имущество"?

Вопрос № 48527: Могу ли я вернуть чеки Имущество?

Вопрос № 47824: использовать чеки имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы