Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие кредит долг приватизация квартира льготы налоги распределение регистрация молодая семья имущество аренда прописка оформление документов развод суд лицензия документы иск права право очередь отпуск гражданство армия алименты раздел контракт брак амнистия увольнение сроки ребенок недвижимость работа беременность молодой специалист декретный отпуск зарплата налог ип общежитие отработка жилье оформление выселение компенсация строительство договор раздел имущества оплата льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227695 Опубликовано 11.03.2015 в 11:19

какие документы необходимо предоставить в антимонопольный орган?

Здравствуйте!Хотим продать долю в уставном фонде организации физическому лицу от физического лица(60%).Для этого согласно абзаца 8, п. 1.12, статьи 9 закона "О противодействии монополистической деятельности и развития конкуренции" необходимо согласие антимонопольного органа,а для получения согласия необходимо предоставить документы (согласно п 2.6. Единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей):заявлениекопии документов, подтверждающих государственную регистрацию приобретателя и лица, в отношении которого осуществляется сделка (для иностранного юридического лица дополнительно представляются копии учредительных документов либо выписка из торгового реестра страны происхождения или иного эквивалентного документа, подтверждающего его юридический статус в соответствии с законодательством страны места нахождения иностранного юридического лица; копия положения и документ, подтверждающий государственную регистрацию филиала, представительства или дочернего предприятия (если иностранная организация или организация с иностранными инвестициями имеет зарегистрированные в Республике Беларусь филиал, представительство или дочернее предприятие)копии балансов приобретателя и лица, в отношении которого осуществляется сделка, утвержденных на дату, предшествующую подаче заявления, с пояснительными записками к ним и отчетами о прибылях и убытках (за исключением организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения)сведения об основных видах товаров (работ, услуг), объемах производства, поставки в Республику Беларусь и экспорта товаров в натуральном и стоимостном выражении приобретателя и лица, в отношении которого осуществляется сделкасведения о лицах, способных прямо или косвенно определять решения иных лиц или оказывать влияние на их принятие посредством владения одним лицом в уставном фонде другого юридического лица более чем 20 процентами акций, паев или долей его уставного фондапроект договора, касающегося данной сделки, на дату, предшествующую подаче заявления (в случае совершения сделок с акциями, принадлежащими государству, представляется проект решения собственника, касающегося данной сделки).Какие из этих документов необходимо предоставить???

Юлия Караева :: Минск


Ключевые слова: продажа доли в УФ, антимонопольный орган, документы

  Ответов: 1

Статью 18 этого закона посмотрели? Вам точно нужно получать согласие? У вас балансовая стоимость активов превышает 100 000 базовых величин или объем выручки за прошлый год превысил 200 000 базовых величин? Если да, то ровно по перечню и собираете документы: заявление; копия свидетельства о регистрации вашей организации; копия баланса за 2014 год вашей организации с отчетом и прибылях и убытках и пояснительной запиской; сведения об основных видах товаров (работах, услугах) и объемах производства вашей организации (с разбивкой на внутренний рынок и экспорт), сведения можно включить прямо в текст заявления; проект договора купли-продажи доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.03.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы