Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор молодая семья очередь права оформление беременность налоги лицензия компенсация квартира льготы молодой специалист раздел имущества выселение продажа документы декретный отпуск ребенок имущество оформление документов отпуск брак регистрация раздел кредит амнистия гражданство алименты отработка долг право приватизация контракт сроки налог пособие увольнение льготный кредит наследство недвижимость жилье армия прописка общежитие развод зарплата аренда ип работа оплата строительство иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227693 Опубликовано 11.03.2015 в 11:01

очередной трудовой отпуск

Здравствуйте!положена ли мне компенсация если очередной трудовой отпуск я не ,отгуляла 13 дней и ушла сразу в отпуск до родовый?обязан ли наниматель мне его компенсировать? по его словам я могу его отгулять,как выйду с декретного отпуска по уходу за ребенком т.к. я не увольняюсь и нахожусь в численности работником.В декретном отпуске я буду находиться 3 года за это время мои дни отпуска не сгорят?Или мне стоит требовать компенсацию за эти дни?Дайте пожалуйста развернутый ответ как мне лучше поступить в такой ситуации! Спасибо!

Баран Алеся :: Слоним


Ключевые слова: отпуск, компенсация, дикрет

  Ответов: 1

Выплата денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска при продолжении работником работы - это право, а не обязанность нанимателя. Поэтому в вашем случае наниматель имеет право вам не выплачивать компенсаию. Дни отпуска не сгорят. Вы можете их использовать после отпуска по беременности и родам, после выхода из отпуска по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.03.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2015 в 13:47

Подскажите пожалуйста ,я отнесла нанимателю больничный лист о нетрудоспособности т.к нахожусь в дородовом отпуске с 11 февраля т.к срок беременности 30 недель ,когда мне будет выплата больничного листа за 120 дней нетрудоспособности? я так понимаю выплата должна быть не позднее марта месяца?спасибо!

Баран Алеся :: Слоним


  Ответов: 1

Начисление пособия осуществляется в течение 10 дней с момента предъявления больничного листа. Выплата осуществляется в дни выплаты заработной платы. Выплата пособия по беременности и родам производится единовременно за все 120 дней больничного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.03.2015 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2015 в 10:12

Скажите пожалуйста ,а в какую зарплату наниматель должен выплатить больничный по БиР,в ближайшую зарплату или в соответствующую месяцу когда я подала больничный лист.

Белоножко Ольга Сергеевна :: Пинск


  Ответов: 1

Отсчитайте 10 дней с момента подачи больничного нанимателю, и в ближайший срок, установленный для выплаты зарплаты, после истечения данного 10-дневного срока ждите выплаты пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2015 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269705: можит уити муж в дикрет

Вопрос № 267305: Имеют ли право взыскать налог с детского пособия?

Вопрос № 247335: Беременность двойней

Вопрос № 192170: что изменится после вступления изменений 01,12,2013

Вопрос № 156101: имет ли право муж уйти в дикретный отпуск по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы