Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194805
 Всего ответов: 220024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов работа амнистия иск права выселение гражданство суд налог аренда налоги декретный отпуск жилье имущество квартира молодая семья общежитие продажа отработка компенсация пособие раздел оформление договор наследство льготный кредит ип развод долг беременность кредит строительство очередь регистрация льготы увольнение молодой специалист оплата алименты прописка зарплата документы контракт распределение недвижимость армия сроки раздел имущества право брак лицензия ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227678 Опубликовано 10.03.2015 в 22:09

Просрочка

Договор устанавливает, что должник должен произвести оплату до 28 числа месяца. Должник хочет оплатить долг 5-го числа, кредитор, готов принять 9-го, т.к 5-го не может по семейным обстоятельствам, считается ли это просрочкой кредитора? Должен ли кредитор все время сидеть и ждать, когда должник отдаст долг, или может назначить время в пределах периода оговоренного договором, оба частные лица.

Николай :: Лида


Ключевые слова: Договор, просрочка

  Ответов: 1

Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником НАДЛЕЖАЩЕЕ исполнение обязательства или не совершил действий, предусмотренных законодательством или договором либо вытекающих из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства. Возврат долга 5-го числа уже есть ненадлежащее исполнение обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2015 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279814: Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Вопрос № 273251: компенсация за несвоевременную выплату долга

Вопрос № 272358: Санкции за несвоевременную регистрацию сделки в банке

Вопрос № 270806: Что будет если просрочить мигоационную?

Вопрос № 268628: Когда должны быть уплачены алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы