Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда приватизация прописка льготы декретный отпуск раздел оформление распределение отпуск развод наследство регистрация работа контракт брак квартира налог льготный кредит оплата армия налоги права молодая семья право отработка жилье суд договор кредит молодой специалист оформление документов пособие документы компенсация зарплата долг иск гражданство сроки увольнение алименты продажа недвижимость выселение лицензия беременность раздел имущества ребенок очередь строительство общежитие амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227677 Опубликовано 10.03.2015 в 21:58

Невыполнение пунктов договора

Добрый день. Я заключил договор на покупку ламината как физическое лицо. Есть чек и договор. По договору срок поставки - 14 рабочих дней со дня оплаты. Оплата - 100%. Я оплатил всю сумму. 14 рабочих дней со дня оплаты уже прошли. В фирме не могут сказать точную дату получения ламината, так как не знают сроков изготовления его на заводе в Германии.В договоре есть пункт 4.1. - За невыполнение обязанностей стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РБ. Обратно Деньги за ламинат я требовать не собираюсь, буду ждать ламинат, так как в городе такую модель не найти. Что я могу получить за невыполнение договора? Спасибо

Климович Сергей :: Минск


Ключевые слова: просрочка, доставка., договор

  Ответов: 1

Неустойку в размере 1% от стоимости ламината за каждый день просрочки. Также можете требовать уплаты денежной компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.03.2015 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 19:34

Спасибо. 1% от суммы - за рабочий день просрочки или календарный? Как взыскать неустойку с продавца??? Спасибо

Климович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

За календарные дни. Если продавец откажется уплачивать неустойку в добровольном порядке, можно взыскать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.03.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 22:11

Спасибо большое за консультацию. Подскажите ещё пункт нормативного документа, на который нужно ссылаться при беседе с продавцом.

Климович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

См. ст. 20-28 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.03.2015 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215641: Должен ли продавец сам забрать на обмен некачественный ламинат.

Вопрос № 273251: компенсация за несвоевременную выплату долга

Вопрос № 272358: Санкции за несвоевременную регистрацию сделки в банке

Вопрос № 270806: Что будет если просрочить мигоационную?

Вопрос № 268628: Когда должны быть уплачены алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы