Вопрос № 227667 Опубликовано 10.03.2015 в 19:31

Конфискация имущества родителей по долгам брата.

Доброго дня. Можете проконсультировать по вопросу конфискации имущества. Брат прописан в доме родителей. В данный момент находится в МЛС (статья 207 УК РБ). Выходит в этом году по амнистии. На нем висят два кредита в валюте. Оплата кредита не производилась уже более 5 лет. Родителей интересует вопрос как обезопасить их имущество от конфискации. Так как брат финансово не участвовал ни в ремонте ни в покупке вещей. Спасибо.

Деруго, Надежда :: Минск

Ключевые слова: конфискация, кредит

  Ответов: 1

Как тут обезопасить? Разве что вывезти все имущество, суд.исполнители часто арестовывают имущество, которое видят. Это классика - когда исполнитель приходит по месту жительства должника, у последнего всегда "отсутствует" какое-либо имущество. Вот исполнители особо не заморачиваются, если арестуют чужое, собственники пусть подают в суд и сами доказывают, чье имущество. Логика такая.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.03.2015 в 08:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2015 в 12:53

А как можно доказать, что микроволновка и швейная машинка принадлежит именно мне, если чеков нет. А я просто привезла эти вещи со своего старого места жительства.

Деруго, Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Любыми средствами доказывания, в том числе, свидетельскими показаниями.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.04.2015 в 19:31