Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь регистрация аренда квартира компенсация алименты оплата льготы отпуск долг налог льготный кредит иск договор гражданство наследство увольнение права лицензия амнистия зарплата оформление брак беременность молодая семья прописка ребенок приватизация армия контракт имущество недвижимость сроки работа ип строительство право общежитие пособие молодой специалист продажа оформление документов жилье выселение декретный отпуск кредит распределение налоги развод раздел раздел имущества суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227656 Опубликовано 10.03.2015 в 16:54

Должен ли он спрашивать согласия на прописку своей жены

Здраствуйте вопрос после смерти главного собственника 3-х комнатная квартира перешла в наследство его жены двум дочерям и внуку .Жена (бабушка) отписала свою долю внуку и он стал главным собственником квартиры .Должен ли он спрашивать согласия на прописку своей жены у всех прописанных членов бабушки, мамы и у тети которая не проживает и не прописана в квартире .И какие права его жена будет иметь на квартиру если будет прописана.

наталья :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

нет главных собственников. и второстепенных нет. собственники, если их в жилом помещении несколько, могут отличаться лишь размерами долей. все остальные права у них - равны. поэтому, каждый участник общей долевой собственности в жилом помещении, может без согласия иных граждан зарегистрировать в нем по своему месту жительства своих родителей, супругов, детей. но для этого его доля должна быть оформлена в собственность. т.е. он должен иметь на нее удостоверение собственника. каждый, кто зарегистрирован в жилом помещении, имеет право в нем проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.03.2015 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 09:40

В случаи развода будет ли она иметь какие то права на эту квартиру.

наталья :: минск


  Ответов: 1

регистрация в квартире дает право проживания в ней. от развода регистрация не исчезает. но в силу того, что у жены участника общей долевой собственности нет права собственности в квартире, то он свою жену, когда она станет бывшей, сможет в судебном порядке выселить на улицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.03.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы