Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188876
 Всего ответов: 213358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение документы отпуск налог выселение регистрация молодая семья беременность льготы наследство оформление документов налоги жилье права молодой специалист продажа право приватизация декретный отпуск раздел имущества очередь иск прописка армия квартира зарплата строительство аренда общежитие алименты брак лицензия отработка амнистия развод сроки оплата недвижимость кредит увольнение пособие договор долг компенсация раздел оформление ребенок суд льготный кредит контракт имущество ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227654 Опубликовано 10.03.2015 в 15:58

Иск к ИП находящегося в стадии ликвидации

Я не юрист!! Но прошу помощи К ИП подано исковое и есть решение о принятии и возбуждения производства по делу. ИП находится в стадии ликвидации. Прошло первое заседание суда, но т.к ИП находится в стадии ликвидации нужно было как-то по- другому подавать иск поэтому была открыта примирительная процедура. На примирительную процедуру ИП не прибыл. Я подписала отказ о продлении стадии примирения и сказали ждать. Какие подводные камни ждать в последующем. Подскажите пожалуйста.

Сасим Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: Суд и арбитраж

  Ответов: 1

Во-первых, если речь идет об индивидуальном предпринимателе, тогда он находится в процедуре прекращения деятельности. В Вашем случае, если обязательства являются спорными, то Вам в любом случае нужно получить решение в суде. Затем направить ИП требование кредитора. Пока ИП не погасит кредиторскую задолженность он не сможет исключиться из ЕГР. Кроме того, даже после прекращения предпринимательской деятельности и исключения из ЕГР в качестве индивидуального предпринимателя , ИП не теряет свою гражданскую правоспособность как гражданин. Следовательно, кредиторы должника по его обязательствам, связанным с осуществлявшейся данным гражданином предпринимательской деятельностью, могут предъявить свои требования и после того, как его государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя утратила силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 10.03.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1083 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы