Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги выселение армия молодой специалист жилье налог увольнение имущество сроки отпуск распределение гражданство оформление документов недвижимость отработка кредит лицензия долг оплата оформление квартира документы льготный кредит алименты суд молодая семья ребенок договор компенсация строительство права право беременность раздел имущества очередь ип раздел брак работа аренда общежитие наследство контракт продажа декретный отпуск развод льготы приватизация пособие иск прописка амнистия зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22764 Опубликовано 02.04.2008 в 16:37

К моему бывшему мужу наверняка будет применена статья с конфискацией имущества. Сейчас он состоит во втором браке, у него другая семья. Могут ли обратить взыскание на имущество, оформленное на меня, но приобретенное в период брака с моим бывшим мужем, тем более, что обвинения относятся к тому периоду времени, когда мы еще состояли в браке?

Алла :: Минск


  Ответов: 2

А где прописан ваш бывший муж? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.04.2008 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Взыскание возмещения за ущерб, причиненный преступлением, может быть обращено также на имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов, если приговором суда по уголовному делу установлено, что это имущество было приобретено на средства, полученные преступным путем. И причем тут прописка, которая, кстати, уже отменена... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 02.04.2008 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 17:28

Мой бывший муж никогда не был прописан на жилплощади, приобретенной нами во время брака. В настоящее время прописан у новой жены.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Согласна с Vayceh Algerd, а прописка... У нас еще не очень разобрались с регистрацией и приходят за конфискацией имущества именно туда, где обвиняемый прописан. (Почти собственный опыт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.04.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы