Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права раздел компенсация распределение продажа работа молодая семья алименты общежитие беременность армия отработка гражданство наследство декретный отпуск иск право суд жилье лицензия приватизация очередь развод налоги выселение недвижимость раздел имущества брак амнистия прописка аренда оформление документов строительство кредит налог оплата отпуск документы ребенок имущество зарплата договор пособие сроки льготы квартира регистрация контракт льготный кредит ип увольнение оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227629 Опубликовано 10.03.2015 в 12:47

Имеет ли право работодатель уволить моего супруга?

Мой муж в данный момент находится в больнице по поводу замены тазобедренного сустава. В апреле у него заканчивается срок трудового контракта. Ему отказали в его продлении, так как сокращают штат. Листок по нетрудоспособности займет период от 6 месяцев и более, все зависит от последующего периода реабилитации. Оплатят ли ему в полном объёме весь больничный и положенный по сроку отпуск? Имеет ли он право на получение компенсации по сокращению? С какого момента он будет считаться уволенным с работы? Имеет ли право работодатель уволить моего супруга с момента окончания контракта?

Евгения Яблокова :: Орша


Ключевые слова: больничный, увольнение, сокращение, контракт

  Ответов: 1

Истечение срока контракта является основанием для прекращения трудовых отношений.Вы пишите "отказываются продлевать контракт"... Если это так, значит, расторжение этого трудового договора будет не по "сокращению штатов", а по истечении срока действия контракта. Никакие дополнительные компенсации в этом случае не предусмотрены. Соответственно, супруг ваш "компенсации по сокращению" не получит. Расторжение контракта с работником возможно даже в период его временной нетрудоспособности. Работник должен быть уволен "датой", когда истекает срок действия контракта, несмотря на то, что он находится на больничном, иначе промедление со сроком увольнения приведет к тому, что контракт преобразуется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Разумеется, с работником при расторжении контракта по любому основанию должен быть произведен окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.03.2015 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 13:07

Будет ли оплачен больничный лист в полном объеме?

Евгения Яблокова :: Орша


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.03.2015 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Вопрос № 258269: По какой статье новый собственник сокращает штат?

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256262: имею ли я права в получении новогодних подарков детям при сокращении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы