Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие налог имущество налоги выселение жилье аренда сроки отпуск общежитие очередь лицензия распределение компенсация право льготы недвижимость строительство регистрация алименты раздел имущества права долг брак раздел гражданство продажа иск наследство увольнение льготный кредит амнистия квартира кредит декретный отпуск отработка контракт оформление прописка документы работа приватизация армия ип зарплата суд молодой специалист беременность ребенок оплата оформление документов договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227626 Опубликовано 10.03.2015 в 12:07

компенсация отпуска

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Моему ребенку 2,6 года. Я работала и 1 марта пошла в декрет до 3-х лет. На работу мне выходить 25 августа, а контракт до 30 сентября. В отпуск в этом году еще не ходила. Скажите, пожалуйста, должно ли предприятие компенсировать мне отпуск?

дарья александровна :: минск


Ключевые слова: компенсация отпуска

  Ответов: 1

Если за текущий рабочий год вы не использовали отпуск, то наниматель будет обязан его предоставить. Замена денежной компенсацией части трудового отпуска возможно по соглашению сторон и только часть отпуска, которая превышает 21 календарный день (см. ч. 1 ст. 161 ТК). В случае увольнения компенсируется все неиспользуемые "отработанные" дни трудового отпуска (см. ст. 179 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.03.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192071: Какие удержания производят из компенсации за неиспользованный отпуск

Вопрос № 180850: предоставление отпуска при переводе с 0,5 ставки на 1 ставку

Вопрос № 84442: Какие пособия положены после рождения второго и последующего детей?

Вопрос № 84027: выплатить ли директору компенсацию либо отправить в отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы