Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог наследство документы распределение оплата очередь регистрация декретный отпуск молодая семья прописка жилье амнистия право права увольнение льготный кредит недвижимость армия кредит оформление ип выселение пособие суд общежитие зарплата лицензия иск отпуск ребенок раздел молодой специалист сроки аренда отработка раздел имущества компенсация долг оформление документов налоги беременность продажа работа договор строительство квартира льготы контракт алименты гражданство брак имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227594 Опубликовано 09.03.2015 в 22:27

Какие особенности открытия ИП по созданию, оформлению и продаже свадебных аксессуаров ручной работы?

Добрый день! У меня будет несколько вопросов по открытию ИП:1)Какой код вида деятельности подойдет под открытие ИП по созданию, оформлению и продаже свадебных аксессуаров ручной работы? 2)Подойдет ли мне упрощенная система налогообложения? Если да, то под какой процент? Если нет, то какой способ уплаты налогов мне подойдет?3)Обязательно ли использование для расчетов кассового аппарата или я могу вести расчеты с клиентами другим способом?4)Какие именно документы нужны на закупленные материалы?5) Как будет оплачиваться ИП декретный отпуск?6)Какая приблизительно сумма понадобится в случае закрытия ИП? От чего она зависит или из чего она складывается?

Анна Бондаренко :: Брест


Ключевые слова: Налоги, открытие ИП, декретный отпуск ИП

  Ответов: 1

1) если у вас бабочки, галстуки и прочие аксессуары одежды, то 52429 - Розничная торговля прочей одеждой и аксессуарами одежды, не включенными в другие группировки.2) я бы сказала, что вы должны платить единый налог. точнее узнайте у своего инспектора или в консультационном отделе вашей налоговой. 3) обязателен кассовый аппарат, если принимаете наличные. Можете отправлять всех в банк класть деньги на ваш счет напрямую по договору 4) накладные, сертификаты, если товар подлежит сертификации, платежки/квитанции об оплате 5) если приостановите деятельность, то оплачиваться будет в 100% размере, если нет - 50% 6) в зависимости от того, как будете работать. в ликвидации будете проходить проверки, все будет зависеть от результата их проведения. подача заявления о ликвидации в исполком бесплатна, стоимость публикации о ликвидации, которую нужно будет разместить, ищите здесь: http://justbel.info/pages/liquidation-info :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.03.2015 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282353: Осуществление турагентской деятельности без офиса

Вопрос № 277945: Есть ли льготы пенсионеру и инвалиду 2 группы при уплате налога ИП?

Вопрос № 275578: Изготовление пряников дома - надо ли открывать ИП?

Вопрос № 274408: Косметические услуги

Вопрос № 264278: Открытие ИП по полировке и химчисте авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы