Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение компенсация отработка очередь раздел декретный отпуск права брак сроки оформление документов договор общежитие прописка льготный кредит беременность жилье раздел имущества долг продажа лицензия ребенок суд алименты приватизация документы регистрация работа налог увольнение квартира молодая семья наследство иск строительство аренда контракт развод оплата пособие налоги ип амнистия армия зарплата отпуск молодой специалист недвижимость оформление кредит гражданство право имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227586 Опубликовано 09.03.2015 в 20:42

Как подать на развод?

Хочу подать на развод,в какой суд города Минска можно подать заявление:по месту регистрации или в любой.Какие документы необходимы для этого.Можно ли подать заявление если нет на руках Свидетельства о браке.

Шпиганович Мария :: Минск


Ключевые слова: развод, брак, право

  Ответов: 1

По совместному заявлению обоих супругов,не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе брак может быть расторгнут органом, регистрирующим акты гражданского состояния. По заявлению одного из супругов брак может быть расторгнут судом.По общему правилу подсудности-иск подается по месту жительства ответчика. Но если при истце находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительны, то иск может быть предъявлен по месту жительства истца.Из док-в вам надо: исковое заявление, его копия, св-во о рег.брака. (могут понадобиться и др.)По поводу отсутствия св-ва о рег. брака. Если нет оригинала – за выдачей дубликата вам следует обратиться в отдел загс по месту регистрации брака. При себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий внесение оплаты (госпошлина 1 баз.вел.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 09.03.2015 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы