Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества лицензия налог оформление документов иск отпуск раздел общежитие декретный отпуск ребенок отработка прописка молодой специалист права увольнение приватизация квартира аренда регистрация продажа пособие выселение льготы право развод армия сроки кредит ип очередь брак зарплата работа суд гражданство наследство амнистия алименты оплата долг льготный кредит оформление жилье имущество налоги строительство компенсация молодая семья документы беременность недвижимость распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227580 Опубликовано 09.03.2015 в 20:18

какак обязать бывшего супруга платить часть кредита

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,5 . Мы с мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита. Квартира как и кредит оформлены на мне. Сейчас вместе не живём. Муж финансово не помогает. Я хочу подать на развод, алименты. вопрос с квартирой. Построили мы ее в браке, сейчас выплачиваю я льготный кредит в беларусбанке и кредит на строительство в белагропромбанке. Там и там муж в совокупном доходе и там и там участвовал в строительстве. Но денег на кредиты, как и на содержание ребенка я от него не видела. Супруг нигде не работает. По закону часть квартиры пренадлежит ему. Могу я как-то обязать его выплачивать часть по кредитам? Или еще лучше, есть ли какая-нибудь возможность лишить его доли в квартире?И ещё вопрос. Есть ли какая-нибудь возможность хотябы часть госпошлины переложить на мужа? И какие документы мне нужно собрать, чтобы подать на развод, алименты и решение вопроса пр квартире.Спасибо.

катерина иванова :: витебск


Ключевые слова: алименты, развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1. можете обратиться в суд с требованием о взыскании части фактически произведенной оплаты. 2. нет. 3. есть возможность ходатайствовать перед судом о частичном (полном) освобождении от оплаты госпошлины при подаче иска в суд с приложением сведений о доходе. при вынесении решения понесенные по делу судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. 4. как минимум, оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, чеки, квитанции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.03.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 10:13

Лилия, спасибо за ответ. Но, хотелось бы уточнить , какие есть возможности решения вопроса по кредиту. Супруг не собирается помогать мне выплачивать кредит. Т.е. получается, что он будет жить в квартире, за которую плачу я. Неужели с этим нельзя ничего сделать? Хочу уточнить. По кредиту плачу только полгода. Платить ещё 20 лет.

катерина иванова :: витебск


  Ответов: 1

вам дан ответ, обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.03.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
278 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы