Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата прописка право ребенок компенсация приватизация права строительство льготный кредит льготы раздел развод иск распределение выселение контракт кредит долг пособие аренда имущество договор недвижимость налог декретный отпуск беременность оплата документы увольнение молодой специалист оформление молодая семья продажа алименты общежитие отработка работа лицензия очередь налоги гражданство суд наследство оформление документов раздел имущества сроки ип квартира брак отпуск жилье регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22758 Опубликовано 02.04.2008 в 15:23

Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос следующий, подобные вопросы были уже здесь размещены, но у меня имеются некоторые нюансы: я работаю по срочному трудовому договору (заключался на год), срок его не закончен, мне предложили другую работу, хочу уйти, но знаю, что наниматель будет простив, и по соглашению сторон, вероятнее всего, уйти не получиться. Записи в трудовой моего нового нанимателя не волнуют, соответственно я могу даже уйти, просто не явившись на работу, чтобы меня уволили по статье за прогулы. Конечно, это не лучший вариант, но вот думаю: возможно ли ещё что-нибудь другое (просто мой срочный договор не совсем верный - некоторые графы не заполнены, прописка моя указана неверная на тот момент уже), и какую ответственность я буду нести ещё кроме статьи в трудовой (если буду), если просто перестану ходить на эту работу, меня это интересует, т.к. я официально являюсь директором филиала до конца данного срочного трудового договора и материальная ответственность на мне есть. Спасибо, ответьте, пожалуйста, как можно раньше, если Вам не сложно, т.к. это вопрос очень важен и принятие решения должно быть сделано в кратчайший срок. Спасибо!

Ксения Дмитрова :: Минск


  Ответов: 1

Первое, что я хочу сказать, что запись в трудовой книжке останется у Вас на все трудовую деятельность, и кто знает, что будет с фирмой, в которую собираетесь устроиться. Поговорите с Нанимателем и объясните ситуацию – пробуйте решить эту проблему без потерь. Намекните, что трудовой договор не должным образом заключен и что он больше потеряет, если Вы обратитесь в суд (инспекцию по труду). Усложняет то, что Вы директор и это не так просто уволиться. Вы должны передать дела, Наниматель может назначить проверку или инвентаризацию, и затем по акту Вы передаете дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.04.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы