Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185922
 Всего ответов: 210115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира раздел отпуск зарплата развод аренда приватизация ип строительство амнистия права брак очередь компенсация налоги ребенок договор пособие беременность декретный отпуск сроки молодой специалист выселение оплата раздел имущества общежитие оформление право алименты наследство распределение увольнение налог кредит гражданство молодая семья имущество контракт армия жилье лицензия регистрация продажа иск льготы долг оформление документов льготный кредит прописка отработка работа суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227564 Опубликовано 09.03.2015 в 16:36

Выплата иска о разделе имущества

Добрый день! Жена подала заявление на развод и раздел имущества, но в иске указала только выделение долей на квартиру, без разделения другого имущества. Могу ли я до решения суда о разводе и разделе имущества выплатить на её счёт в банке (без её ведома) указанную в иске сумму. Будет ли это учтено в суде в мою пользу при разделе имущества и квартиры?

Николай :: Жодино


Ключевые слова: иск, раздел, имущество

  Ответов: 1

Требуемую в иске сумму Вы можете выплатить, в том числе, не дожидаясь рассмотрения дела судом. Способ выплаты выбираете любой удобный сторонам, в том числе можете перечислить на банковский счет жены, если она не против. Как Вы хотите чтобы это было "учтено в суде в мою пользу при разделе имущества и квартиры", непонятно. Суд должен Вам грамоту дать почетную, или что? Имущество делится пополам, выплатите до рассмотрения дела судом - суду проще будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 17:26

Жена указала сумму за оценку квартиры по БТИ. Если я удовлетворю её иск на эту сумму, смогу ли я потом доказать Суду, что иск удовлетворён и квартира моя? Так как я выплатил указанную ею сумму в иске. Так же и о имуществе,если она не заявляла в исковом заявлении имущества, кроме квартиры.

Николай :: Жодино


  Ответов: 1

Не-не, так вопросы не ставьте - "смогу ли я потом доказать". Я не знаю, что Вы сможете, а что - нет. Если Вы выплатите жене сумму, которую она требует, это будет означать, что в этой части ее требования удовлетворены. Какие это последствия повлечет, мне не известно - будет квартира Вашей, или часть квартиры, или не будет - это нужно смотреть документы на квартиру и иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271033: Иск в суд от Мингаза

Вопрос № 270748: Как в иске о взыскании зп указывать взыскиваемые суммы?

Вопрос № 270546: кто освобождается от уплаты госпошлины

Вопрос № 270493: Могу ли я обратиться на стадии ликвидационного производства в суд по трудовому спору?

Вопрос № 270375: К кому обратиться с иском о признании сделки купли-продажи состоявшейся, если продавец умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
942 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
78 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271261Наталья24.08.17 в 13:11
270973Елена24.08.17 в 12:21
271240Ярмончик, Кр...24.08.17 в 12:09
271247Андрей 24.08.17 в 11:53
271207Иваницкая Ев...24.08.17 в 11:36
271204Дасько Анаст...24.08.17 в 11:14
271242Еременко Илья24.08.17 в 10:55
271243лысенок мари...24.08.17 в 10:49
271253Семенов24.08.17 в 10:35
271113Константин24.08.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы