Вопрос № 227559 Опубликовано 09.03.2015 в 15:43

Приобретение второй квартиры

Добрый день. У моего отца есть в собственности в Бресте 3-х комнатная квартира, дача, автомобиль мини-вэн, и деревянный дом в Лунинецком районе. Мама умерла в 2014 году. Квартира была приобретена родителями совместно в браке, оформлена на отца изначально. Дача, автомобиль и домик в деревне были в собственности у мамы. После ее смерти папа вступил в наследство. Сейчас он хочет купить моей семье 1-комн. квартиру, но деньги вкладываем также я и моя жена, но оформляет папа. Не может ли возникнуть вопрос у налоговой службы по причине средств на приобретение недвижимости? О том что на одну из квартир надо будет уплачивать налог мы знаем . Заранее спасибо.

Махмудов Руслан :: Брест

Ключевые слова: Квартира, налоговая, доход

  Ответов: 1

Сказать определенно сложно. Можно оформить договор займа или дарения денежных средств отцу  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 09:54

А договор этот заключается у нотариуса? И какие документы нужны?

Махмудов Руслан :: Брест

  Ответов: 1

Может удостоверить и у нотариуса. Если заключен договор на строительство квартиры предъявите его и в договоре укажите, что средства дарятся отцу (или передаются в долг) для расчетов на строительство квартиры  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.03.2015 в 14:22