Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство брак декретный отпуск выселение налог оформление документов молодая семья имущество алименты общежитие сроки документы налоги ип приватизация лицензия ребенок долг суд прописка компенсация права недвижимость наследство льготный кредит армия квартира жилье беременность оплата развод раздел зарплата молодой специалист продажа отпуск оформление право строительство аренда очередь отработка пособие кредит контракт работа регистрация раздел имущества распределение амнистия договор иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227559 Опубликовано 09.03.2015 в 15:43

Приобретение второй квартиры

Добрый день. У моего отца есть в собственности в Бресте 3-х комнатная квартира, дача, автомобиль мини-вэн, и деревянный дом в Лунинецком районе. Мама умерла в 2014 году. Квартира была приобретена родителями совместно в браке, оформлена на отца изначально. Дача, автомобиль и домик в деревне были в собственности у мамы. После ее смерти папа вступил в наследство. Сейчас он хочет купить моей семье 1-комн. квартиру, но деньги вкладываем также я и моя жена, но оформляет папа. Не может ли возникнуть вопрос у налоговой службы по причине средств на приобретение недвижимости? О том что на одну из квартир надо будет уплачивать налог мы знаем . Заранее спасибо.

Махмудов Руслан :: Брест


Ключевые слова: Квартира, налоговая, доход

  Ответов: 1

Сказать определенно сложно. Можно оформить договор займа или дарения денежных средств отцу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 09:54

А договор этот заключается у нотариуса? И какие документы нужны?

Махмудов Руслан :: Брест


  Ответов: 1

Может удостоверить и у нотариуса. Если заключен договор на строительство квартиры предъявите его и в договоре укажите, что средства дарятся отцу (или передаются в долг) для расчетов на строительство квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.03.2015 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 262802: имеет ли право на алименты

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 251952: Как проверить реальный доход для взыскания алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы