Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество работа продажа наследство жилье раздел кредит лицензия раздел имущества гражданство декретный отпуск алименты отпуск оформление иск беременность право недвижимость отработка амнистия брак льготы контракт зарплата пособие армия договор компенсация ип общежитие строительство налог регистрация молодой специалист налоги долг развод оплата суд выселение аренда молодая семья документы очередь сроки оформление документов льготный кредит увольнение квартира распределение ребенок приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227556 Опубликовано 09.03.2015 в 15:33

Существует ли возможность зарегистрироваться в квартире друзей, где мне готовы предоставить комнату бесплатно?

Здравствуйте, я гражданка Украины (Донецк), вопрос касается оформления временного проживания в РБ.Устроилась на работу в Минске (получив разрешение на работу перед этим), застраховалась и готова оформлять временное проживание.В числе требуемых документов присутствует "документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого временного проживания;". Вопрос состоит в том, всегда ли этим документом должен являться договор аренды жилого помещения? Других вариантов в Интернете я не нашла.Существует ли какая-либо возможность зарегистрироваться в квартире друзей, где мне готовы предоставить комнату бесплатно (а сама квартира все еще на кредите, то есть сдана в аренду быть не может)?Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: временное проживание, регистрация места проживания

  Ответов: 1

Не обязательно договор найма жилого помещения, могут быть документы о праве собственности на это помещение, или например о том, что помещение принадлежит члену семьи. Если бы можно было документально " предоставить комнату бесплатно", у нас все так регистрировались бы. Иностранец, к тому же, обязан проживать по месту регистрации (или быть зарегистрирован по месту фактического проживания, что то же самое). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251685: Как продлить пребывание иностранца в РБ

Вопрос № 235004: требуется ли оформление договора аренды для проживания у знакомых

Вопрос № 229551: Нужно ли будет платить таможенные платежи?

Вопрос № 224896: Могу ли я совместно с женой оформить ИП в РБ для временного проживания?

Вопрос № 208329: Можно ли с договором подряда получить временную регистрацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы