Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы брак беременность общежитие долг жилье квартира отпуск ребенок работа недвижимость прописка кредит амнистия пособие права оплата иск оформление льготный кредит право выселение ип налоги продажа аренда зарплата регистрация наследство договор суд сроки распределение декретный отпуск армия имущество очередь контракт раздел оформление документов отработка лицензия раздел имущества молодой специалист молодая семья компенсация налог увольнение строительство развод льготы алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227554 Опубликовано 09.03.2015 в 15:20

имеет ли право невестка

сын получил зем.участок как нуждающийся.Мы ,родители хотим построить жил.дом за свой счет. Будущая невестка уже претендует и на участок и дом.Брачный контракт отказывается подписывать,свадьба состоится 5 мая 2015г,дом мы конечно не успеем до свадьбы построить.Какой документ(договор,аренда,обязательство...?),оформить с сыном,чтобы обезопасить себя и сына о разделе имущества если вдруг они разведуться?

Светлана :: Жодино


Ключевые слова: , оформление документов

  Ответов: 2

Думаю, стоит Вам все документы по строительству дома оформлять от своего имени( ТТН, догвооры) и на все строительные материалы оформлять договоры дарения у нотариуса.ЛИбо на большие суммы денег с целевым назначением. В общем собирать доказательства того,что дом построен за Ваши средства. ТАкже можно заключить договор с сыном о долевом участии в строительстве жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2015 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега правильно ответила, но уточню, даже если стройматериалы и работы будите оплачивать Вы, то в случае расторжения брака Вы будите иметь право предъявить иски и к сыну и к невестке о возврате средств внесенных на строительство жилого дома, который будет являться совместно нажитым имуществом.Даже при долевом строительстве невестка будет иметь право на половину доли своего супруга в этом доме, так как данная доля будет образована в процессе окончания строительства жилого дома и регистрации в установленном порядке. Т.е. ваша невестка в любом случае хоть на маленькую часть сможет претендовать. Предложите родителям будущей невестки совместно поучаствовать в строительстве, что они Вам на это скажут. Как родителей понимаю Ваше беспокойство, есть о чем беспокоиться. Получается как у Булгакова "Москвичей испортил квартирный вопрос..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273262: могу претендовать на льготы при содержании 3 х детей от разного брака

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Вопрос № 273029: Произведет ли предприятие выплаты?

Вопрос № 272918: Тарифы на тепло снабжение

Вопрос № 272673: Имеет ли право работадатель заставить установить социальную сеть «Viber”

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы