Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление распределение недвижимость имущество льготы квартира регистрация налоги очередь выселение льготный кредит иск прописка раздел имущества молодая семья договор молодой специалист брак продажа пособие документы армия ребенок сроки развод зарплата отпуск право права кредит лицензия суд гражданство работа алименты беременность оплата строительство аренда жилье увольнение общежитие компенсация ип раздел отработка наследство налог амнистия долг декретный отпуск контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22754 Опубликовано 02.04.2008 в 14:58

На очереди на улучшение жилья стоим с 1987г, в 2004г разделили очередь с дочерью, сейчас дочь замужем и в нашей квартире прописано 5 человек (я,муж,сын,дочь и внук), квартира была служебной, в 2007г приватизирована на мужа. Сейчас предлагают строительство дочери как молодой семье и нам как нуждающимся. Подскажите, пожалуйста, будет ли нам льготный кредит и субсидии, если предлагают строительство 2-х комнатной общей площадью 57,8 м.кв. Учитывается ли при этом, что нам не начисляли жилищную квоту в виде чеков "Жилья", ссылаясь на то, что имеем служебное жилье, а приватизировать пришлось за собственные средства. Как расчитывается площадь, подлежащая льготному кредиту и сумма субсидий, если занимаемая сейчас приватизированная квартира составляет 46,5кв.м.?

Карней Анна :: Минск


  Ответов: 1

Льготный кредит выдается в первую очередь малообеспеченным трудоспособным гражданам Республики Беларусь. В случае их отсутствия на очереди -всем остальным, исходя из нормируемого размера общей площади.нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи):для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, - 20 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры - 36 кв. метров). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.04.2008 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 17:33

Уважаемые юристы, хотелось бы уточнить при имеющейся жилплощади в 46кв.м (приватизированной), прописано 5 человек и строящейся общей площадью 57,8кв.м на сколько кв.м. будет льготный кредит, если строятся 3 человека?

Карней Анна :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае норматив льготно кредитуемой площади в строящейся квартире из расчета 20 кв.м на каждого члена семьи составляет 60 кв.м (20 x 3). Норматив общей площади остающимся проживать в квартире составляет 40 кв.м (20 x 2). Сверхнормативная площадь составляет 6 кв.м (46 - 40). Для семьи кредитополучателя, состоящей из 3 человек, размер льготно кредитуемой общей площади строящейся квартиры составит 54 кв.м (60 - 6), а величина льготного кредита не должна превышать 90% его стоимости, т.е. стоимости 48,6 кв.м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.04.2008 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 10:16

Спасибо огромное, но хотелось бы еще пояснение, ведь одновременно с нами (3 человека) дочери с ее семьей тоже предложили строительство. Как в этом случае будет расчитан льготный кредит для нас, т.к. мы имеем приватизированную квартиру, но дочь с внуком будут прописаны до окончания строительства? Сколько кв.м. придется оплачивать нельготным кредитом?

Карней Анна :: Минск


  Ответов: 1

Всё зависит от того, какой площади квартиру предложат для строительства Вашей дочери с внуком, и будете ли Вы в зачет предоставляемого жилья отчуждать Вашу приватизированную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.04.2008 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы