Вопрос № 227539 Опубликовано 09.03.2015 в 14:26

Раздел квартиры

Здравствуйте, есть шестикомнатная квартира, то есть 2 трёхкомнатные совмещённые вместе через кладовку. В приватизации участвовало 6 человек, прописано там 8. Можно ли квартиру разделить на однокомнатную и пятикомнатную, если 2 человека участвующих в приватизации против разделения.Как это сделать?

Ушаков Кирилл :: Брест

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

В судебном порядке. Нужно разбираться можно ли, в том числе путем перепланировки, выделить кому-либо отдельную квартиру.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2015 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 15:18

Разделить можно, но против этого 2 человека участвующих в приватизации. Гос пошлина рассчитывается от всей площади квартиры или на ту, которую претендуешь?

Ушаков Кирилл :: Брест

  Ответов: 1

Вы вправе ставить вопрос в суде о разделе квартиры ввиду отсутствия согласия сособственников. Вы должны оплатить 5% оценочной стоимости от доли на которую претендуете.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2015 в 18:21