Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право очередь распределение налоги ип оплата договор иск жилье армия суд молодой специалист приватизация права брак недвижимость отработка аренда продажа алименты льготный кредит беременность гражданство развод льготы зарплата документы строительство раздел имущества увольнение налог пособие лицензия прописка декретный отпуск долг ребенок наследство амнистия оформление молодая семья квартира отпуск общежитие имущество сроки оформление документов работа кредит регистрация компенсация выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227523 Опубликовано 09.03.2015 в 13:25

сокращение не законно, по собственному просят

Здравствуйте. Муж работает водителем в Минской фирме. Грядут сокращения. Но предлагают по собственному с денежной компенсацией за 2 недели.Если не соглашаешься-говорят,что уволят по статье. Сегодня встреча с начальником. Двоих человек уже так уволили. Лежат готовые напечатанные заявления.Я знаю,что это не законно. Должны выплатить за три месяца деньги. Что мужу говорить на такой встрече? Как попытаться себя защитить? Как себя вести? Как сделать все правильно? Помогите пожалуйста. Он ждет моего звонка. К адвокату подскочить не смогу. Ребенка не с кем оставить.

Анна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение, не законно

  Ответов: 1

Здесь же юридическая консультация, а не форум житейских советов... Как хочет, так пусть и поступает - может написать по собственному, может требовать сокращения. Это его решение, при чем здесь адвокат ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 14:27

Да тут нарушается трудовое законодательство. Когда просят уйти по собственному, а это не законно. На что имеет право работник? Что требовать от работодателя в таком случае?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно не нарушается. Просить можно кого угодно о чем угодно. Можно просить меня дать сто баксов. Не факт, что можно получить их от меня, но просить можно. Как говорил мой дед, за спрос не бьют в нос. Не хочет работник увольняться по собственному желанию - пусть не увольняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы