Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск гражданство работа жилье отпуск продажа прописка выселение общежитие очередь декретный отпуск льготы оплата документы ребенок армия беременность кредит ип налоги оформление регистрация оформление документов лицензия долг раздел имущества строительство развод увольнение брак амнистия раздел право молодая семья наследство льготный кредит пособие контракт отработка недвижимость права квартира молодой специалист налог приватизация имущество зарплата распределение алименты компенсация сроки аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227519 Опубликовано 09.03.2015 в 12:38

можно ли составить повторный протокол за одно и тоже административное нарушение по истечению 60 суток

Здравствуйте.Судебный исполнитель составил на меня протокол по ч.1 ст.24.10, это было 31.12.2014 г., (само нарушение было в 2013г., а информация о нем судебному исполнителю поступила в апреле 2014г.). В феврале мне пришло письмо что мое дело передано в суд. Сегодня 09.03.2015г. (т.е. по истечении 60 суток), меня опять вызывает судебный исполнитель и под предлогом отказа суда принять дело в производство из-за каких то ошибок в протоколе пытается составить новый протокол, на что я отказался что либо подписывать мотивируя свой отказ истечением сроков и необходимостью проконсультироваться с юристом. Вопрос: Правомерно ли поступает судебный исполнитель и что мне делать в данной ситуации

Сакович Сергей :: Горки


Ключевые слова: повторный протокол за одно и тоже административное нарушение

  Ответов: 1

Судья в случае несоблюдения требований к форме или содержанию протокола об административном правонарушении либо к перечню прилагаемых к нему материалов в пятидневный срок возвращают дело об административном правонарушении органу, ведущему административный процесс и направившему дело об административном правонарушении для рассмотрения, вынося соответствующее постановление. После устранения недостатков дело об административном правонарушении вновь может быть направлено в суд, орган, ведущий административный процесс. Срок рассмотрения дела об административном правонарушении в этом случае исчисляется со дня повторного получения судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Если действительно истекли сроки - дело должны прекратить. Но не во всех случаях говорить следует о двухмесячном сроке (не 60 дней!). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.03.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 14:06

Спасибо за оперативный ответ. Но можно ли уточнить касаемо моего дела ст.24.10 ч.1 подпадает ли это административное правонарушение под сроки 2 месяца (дата составления протокола 31.12.2014 г.) т.е. два месяца это 28.02.2015 г. или 60дней это 01.03.2015 г. также в суд дело направлено 02.02.2015г. и это тоже по срокам которые вы озвучили 5 дней не попадает. Также с какого времени считается срок давности по адм.правонарушению с дня составления протокола или с дня получения дела судьей, и кто прекращает дело судя или исполнитель.

Сакович Сергей :: Горки


  Ответов: 1

Что вы имеете в виду под сроком давности? В административном процессе нет такой категории. Вот вы пишите - нарушение было в 2013 г., а информация о нем судебному исполнителю поступила в апреле 2014 г. Правонарушение, предусмотренное ст. 24.10 КоАП - длящееся. Административное взыскание может быть наложено за совершение длящегося административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения. Также в случае отказа в возбуждении уголовного дела, прекращения проверки и разъяснения заявителю права возбудить в суде уголовное дело частного обвинения либо прекращения предварительного расследования по уголовному делу или уголовного преследования, но при наличии в деяниях признаков совершенного административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о прекращении проверки и разъяснении заявителю права возбудить в суде уголовное дело частного обвинения либо о прекращении предварительного расследования по уголовному делу или уголовного преследования, но не позднее трех лет со дня совершения административного правонарушения.Обратитесь к адвокату очно, он хоть сможет дело почитать и, соответственно, подсказать вам что-то конкретно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.03.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 11:33

Здравствуйте. Спасибо за ответ, только я еще больше запутался. в ст.7.6 которую вы цитировали сказано (Административное взыскание может быть наложено за совершение длящегося административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения.), так вот два месяца прошло с момента обнаружения это март 2014, с момента составления протокола это 31.12.2014., ст. 24.10 нет в списке статей по которым срок наказания не позднее 3 лет. Так вот вопрос который меня интересует, правомерно ли судебный исполнитель пытается составить второй раз протокол в отношении меня по этой статье ч.1 ст.24.10 мотивируя это тем что в первом протоколе какие то неточности и что мне делать в данной ситуации?

Сакович Сергей :: Горки


  Ответов: 1

Видимо, таким образом он пытается устранить какие-то недостатки. Я понятия не имею, что у вас там происходит. Обратите на эти нюансы внимание, когда ваше дело будут рассматривать, вы имеете право присутствовать при разбирательстве и давать пояснения. Обосновывайте этими аргументами свою позицию. Не согласитесь с постановлением - его можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.03.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы