Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт отработка аренда долг общежитие иск компенсация пособие ребенок наследство права налог квартира договор налоги гражданство оформление документов суд оплата распределение беременность амнистия молодая семья кредит ип зарплата приватизация раздел имущества недвижимость алименты строительство оформление документы регистрация армия очередь декретный отпуск жилье раздел продажа лицензия льготы увольнение брак развод право отпуск льготный кредит сроки выселение прописка работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227512 Опубликовано 09.03.2015 в 10:42

Условия для отмены доверенности?

Какие условия существуют для отмены доверенности на использование автомобиля? Выдана генеральная доверенность на 3 года на автомобиль.

Бук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Доверенность, отмена, условия

  Ответов: 1

Непонятен вопрос об условиях. Доверитель идет к нотариусу и отменяет доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 14:59

Дело в том, что у нас заключен договор с работником на использования личного автомобиля в служебных целях. Работник, который использует автомобиль, предан ему по доверенности. Мы хотим прописать договоре между работником и нанимателем условия когда работник должен сообщить информацию об отмене доверенности, и о прекращении срока действия доверенности, в каких еще случаях доверенность может быть отменена ?

Бук Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Пропишите, в чем проблема? Про отмену доверенности в ГК написано; вообще же отменить может доверитель в любом случае, когда ему этого захочется. А прекращение доверенности - это истечение срока, отмена, признание недействительной. Плюс к этому: доверенность прекратится, если собственник (доверитель) утратит свои права в отношении вверяемого имущества (например, продаст, или оно будет конфисковано, арестовано и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 10:06

Правомерно ли включить в договор на использование личного автомобиля в служебных целях, условие, что в случае окончания срока действия доверенности, а также возникновения иных условий, связанных с отменой доверенности Работник обязан незамедлительно уведомить Нанимателя.

Бук Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можно и такой пункт включить; но лучше это расписать несколько по другому, так как прекращение доверенности повлечет прекращение и етого договора (ибо у работника прекратится право пользования и распоряжения автомобилем), т.е. не ограничиваться отменой доверенности, но включить и иные обстоятельства, влекущие прекращение права работника распоряжаться и пользоваться авто (по обстоятельствам я там еще дополнил предыдущий ответ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2015 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264263: Продажа квартиры по доверенности

Вопрос № 250351: Доверенность на продление договора найма

Вопрос № 245605: Работа без оформления.

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Вопрос № 219821: Как заключить договор на использования автомобиля в служебных целях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы