Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация работа зарплата налог аренда амнистия оплата распределение отпуск имущество договор строительство право наследство лицензия оформление льготы отработка беременность алименты льготный кредит очередь ип иск документы жилье регистрация увольнение продажа квартира общежитие декретный отпуск развод суд оформление документов недвижимость молодая семья раздел имущества пособие права раздел молодой специалист гражданство компенсация выселение прописка контракт сроки налоги армия долг ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227511 Опубликовано 09.03.2015 в 10:39

выплата алиментов

с мужем в браке не состоим, живем вместе 4 года и есть ребенок. он собирается уезжать за границу работать(Голландию) в течении месяца, если я подам на алименты, будет ли он мне их выплачивать оттуда??? какие документы мне понадобятся, какую сумму я смогу взыскать, если меняется заработная плата( и получает валютой)

Коваль Дарья :: Минск


Ключевые слова: алименты, документы, сроки

  Ответов: 1

Если с мужем в браке вы не состоите, то он, соответственно, не муж. Алименты -25 % от зарплаты (но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума), этот размер не зависит ни от размера зарплаты, ни от валюты. Чтобы взыскать алименты, необходимо обратиться в суд с заявлением (либо исковым, либо о взыскании в приказном порядке), приложить копию свидетельства о рождении ребенка, из которой бы следовало, что либо, с которого Вы намерены взыскать алименты, является отцом ребенка (плюс дополнительные документы об установлении отцовства, если таковые есть). Что касается выплаты алиментов из Голландии, то если человек едет туда в командировку от белорусского предприятия, то естессно они будут удерживаться и выплачиваться, а если едет сам по себе и будет работать на голландского нанимателя, то исполнительный лист нужно будет направить по месту его работы, а голландскому нанимателю белорусский исп. лист абсолютно безразличен. В таких случаях нужно либо подтверждать решение белорусского суда в голландском суде (а оно не подтвердится, потому как у нас алименты взыскивают в процентах от зарплаты, а у них - в денежном выражении), либо (что проще) договориться на добровольные выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы