Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип раздел строительство лицензия компенсация отпуск налоги пособие сроки недвижимость договор общежитие льготы регистрация увольнение алименты выселение жилье зарплата права долг развод оформление молодая семья кредит гражданство налог контракт аренда декретный отпуск амнистия отработка распределение продажа оформление документов беременность очередь суд раздел имущества документы армия квартира имущество брак ребенок молодой специалист право наследство работа приватизация льготный кредит иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227501 Опубликовано 09.03.2015 в 08:41

Как зарегистрировать ребёнка, если отец не даёт согласия на регистрацию?

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд,чтоб зарегистрировать ребёнка по новому месту жительства с матерью (биологический отец не даёт согласия на регистрацию ребёнка, сказали обращаться в суд)?

Ларченко Эвелина :: Солигорск


Ключевые слова: регистрация несовершеннолетнего ребёнка

  Ответов: 1

разрешения биологических, физиологических и других, ***логических "отцов" никому не интересны. отец - тот гражданин, сведения о котором указаны в записи акта рождения и в свидетельстве о рождении ребенка. любые документы, которые аргументируют необходимость разрешить регистрацию ребенка без согласия отца нужны для подачи иска в суд. как минимум, это - копия иска для ответчика, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства о нахождении ребенка на иждивении истца, квитанция об уплате госпошлины 3БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.03.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2016 в 09:19

Добрый день.Построила дом по льготному кредиту. Сама прописалась и прописала совершеннолетних детей,а несовершеннолетних детей прописать не могу.Отец не дает согласия.Мы с ним разведены,от брака остались двое несовершеннолетних ребенка,живут они со мной и прописаны у моей мамы.Сказали подавать в суд заявление на регистрацию несовершеннолетних детей без согласия отца.Как правильно и грамотно составить исковое заявление и какие документы нужно приложить к этому заявлению.Спасибо.

собчук ирина :: г. смолевичи


  Ответов: 1

правильно и грамотно составить исковое заявление - соблюсти требования статей 109, 243 ГПК. и такие документы нужно приложить к этому заявлению, какие подтвердят обоснованность требований истца. составление исковых требований осуществляется при очном обращении к специалисту и на сайте бесплатных консультаций не выполняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.12.2016 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2016 в 11:10

девушке, которая задала вопрос: нужен иск в суд об определении места жительства несовершеннолетних детей, если отец против(за составление иска адвокату пришлось заплатить 100р.потом возвращает ответчик), копии свидетельств о рождении детей, справка о составе семьи, госпошлину нужно заплатить, тоже возмещает ответчик. когда подадите, то ждите комиссию из отдела образования, представитель даст свое заключение в суде. нервотрепка еще та. постарайтесь объяснить отцу детей, что за все в итоге заплатит он, хотя нашему только после решения суда дошло.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

я бы просил администрацию блокировать доступ к ресурсу ip-адресов "пользователей", нарушающих Регламент консультации - использующих форму "Уточнить вопрос" для демонстрации своих "юридических познаний". здесь - сайт бесплатных юридических консультаций, которые оказываются зарегистрированными консультантами. собирайтесь на правовых форумах и там делитесь своими впечатлениями. иначе за получением бесплатной юридической помощи для себя, будете бегать в соседний кабинет или к соседке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.12.2016 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы