Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит договор жилье очередь строительство наследство суд отпуск льготы прописка лицензия брак кредит ребенок налог выселение развод общежитие налоги армия беременность приватизация недвижимость долг декретный отпуск права распределение оформление оплата пособие зарплата аренда раздел имущества молодая семья амнистия увольнение продажа ип молодой специалист гражданство раздел документы сроки компенсация имущество алименты оформление документов регистрация право иск квартира работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227497 Опубликовано 09.03.2015 в 03:14

не возврат долга после решения суда

здраствуйте! была написана расписка о возврате суммы долга в конце 20 13 года, что до конца 2014 верну долг,к сожалению не смогла.Истец подал иск в суд,суд признал выплатить ему сумму.Денег нет,официальная зарплата около 1.500.000 б.р..,воспитываю одна ребёнка,имущества на мне нет,проживаю на территории родителей.Взять с меня нечего.Что дальше меня может ждать?Будут вычитать % от зп?Наличие ребёнка может повлиять на уменьшение суммы?Стоит ли подавать обжалование после вынесения приговора?Есть ли срок давности по таким делам?

Валентина :: +


Ключевые слова: расписка, суд

  Ответов: 1

Будут удерживать по 20 % от зарплаты, могут закрыть выезд за границу, отобрать водительское удостоверение, заблокировать мобилу... Уменьшение суммы иожет наступить только при погашении долга. Если выплачивать долго, взыскатель может время от времени обращаться в суд за индексацией долга, и сумма будет увеличиваться. Хотите обжаловать решение - Ваше право (лично я в этом смысла не вижу). Понятие срока давности здесь неприменимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 08:20

Ещё подскажите пожалуйста имеет ли смысл подать иск о взыскании долга по курсу 2013 года, т.е когда была написана расписка?учитывая ,что воспитываю одна ребёнка,в имуществе ничего нет и доход 1500.000

Валентина :: +


  Ответов: 1

Не понимаю, при чем здесь курс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы