Вопрос № 227497 Опубликовано 09.03.2015 в 03:14

не возврат долга после решения суда

здраствуйте! была написана расписка о возврате суммы долга в конце 20 13 года, что до конца 2014 верну долг,к сожалению не смогла.Истец подал иск в суд,суд признал выплатить ему сумму.Денег нет,официальная зарплата около 1.500.000 б.р..,воспитываю одна ребёнка,имущества на мне нет,проживаю на территории родителей.Взять с меня нечего.Что дальше меня может ждать?Будут вычитать % от зп?Наличие ребёнка может повлиять на уменьшение суммы?Стоит ли подавать обжалование после вынесения приговора?Есть ли срок давности по таким делам?

Валентина :: +

Ключевые слова: расписка, суд

  Ответов: 1

Будут удерживать по 20 % от зарплаты, могут закрыть выезд за границу, отобрать водительское удостоверение, заблокировать мобилу... Уменьшение суммы иожет наступить только при погашении долга. Если выплачивать долго, взыскатель может время от времени обращаться в суд за индексацией долга, и сумма будет увеличиваться. Хотите обжаловать решение - Ваше право (лично я в этом смысла не вижу). Понятие срока давности здесь неприменимо.  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 08:20

Ещё подскажите пожалуйста имеет ли смысл подать иск о взыскании долга по курсу 2013 года, т.е когда была написана расписка?учитывая ,что воспитываю одна ребёнка,в имуществе ничего нет и доход 1500.000

Валентина :: +

  Ответов: 1

Не понимаю, при чем здесь курс.  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 09:19