Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180892
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества раздел пособие строительство право распределение ип документы квартира компенсация развод брак выселение договор отработка армия оформление документов права оплата приватизация работа кредит амнистия беременность очередь льготный кредит гражданство недвижимость молодая семья наследство контракт регистрация алименты общежитие аренда налог увольнение молодой специалист отпуск долг иск жилье ребенок зарплата прописка налоги лицензия суд имущество продажа оформление сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227492 Опубликовано 08.03.2015 в 22:13

Невыполнение пунктов договора

Добрый день. Я заключил договор на покупку ламината. По договору срок поставки - 14 рабочих дней со дня оплаты. Оплата - 100%. Я оплатил всю сумму. 14 рабочих дней со дня оплаты уже прошли. В фирме не могут сказать точную дату получения ламината, так как не знают сроков изготовления его на заводе в Германии.В договоре есть пункт 4.1. - За невыполнение обязанностей стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РБ. Обратно Деньги за ламинат я требовать не собираюсь, буду ждать ламинат, так как в городе такую модель не найти. Что я могу получить за невыполнение договора? Спасибо

Климович Сергей :: Минск


Ключевые слова: просрочка, доставка., договор

  Ответов: 1

Вы как физическое лицо купили ламинат? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2015 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 18:50

Я покупал как физическое лицо.Договор и чек есть.

Климович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. Договор, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанности по передаче товара потребителю в установленный договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:2.1. передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;2.2. возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.3. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара.4. В случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара продавец обязан выплатить потребителю проценты на сумму предварительной оплаты в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, установленной на день выплаты процентов либо на день вынесения судебного решения, если требование о выплате процентов не было удовлетворено добровольно.Проценты выплачиваются со дня, когда по договору передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня возврата потребителю суммы предварительной оплаты за товар, если договором для начисления процентов не установлен более короткий срок.5. Требования потребителя о возврате суммы предварительной оплаты за товар и полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215641: Должен ли продавец сам забрать на обмен некачественный ламинат.

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 254566: Не могу выплачивать обязательства по кредитным картам

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 237773: Имеют ли право удержать штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы