Вопрос № 22748 Опубликовано 02.04.2008 в 11:36

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я родила ребенка, а спустя 2 недели, моего бывшего супруга посадили сроком на 10.5 лет (ранее он тоже был осужден сроком на 7 лет, но был досрочно освобожден). Спустя 2 или 3 года я с ним развелась в одностороннем порядке (на алименты не подавала, совместного имущества у нас не было и от него ничего за 7 лет не получала). Сейчас ребенку исполнилось 7 лет, у нас другая семья (я скоро выхожу замуж за человека, который уже год воспитывает ребенка). Ребенок очень хорошо относится к моему будущему супругу и хочет, чтобы он был его папой, причем, очень переживает, что у нас будут разные фамилии). Я хочу лишить прав на ребенка своего бывшего мужа, чтобы обезопасить нашу семью от него, чтобы у ребенка была полноценная семья (с мамой и папой, который воспитывает и содержит ребенка), а также удочерить моим будущим супругом ребенка и сменить его фамилию и отчество. Скажите, как нам поступить в данной ситуации? Заранее благодарим.

Ирина Герцевич :: Минск

  Ответов: 1

Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.  

Кирдун Вероника :: 02.04.2008 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 12:49

Вероника,спасибо Вам за ответ на мое сообщение. Дело в том, что я хочу узнать возможно ли вообще в моей ситуации лишить своего бывшего мужа прав на ребенка или нет? Спасибо

Ирина Герцевич :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, последуйте совету Вероники и подайте заявление в суд на лишение родительских прав.  

Аленка :: 03.04.2008 в 14:15