Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки жилье армия долг раздел имущества аренда квартира компенсация оплата ип развод документы оформление раздел беременность оформление документов льготный кредит алименты общежитие гражданство брак права амнистия льготы увольнение работа приватизация регистрация пособие очередь отпуск договор иск прописка суд ребенок кредит молодой специалист наследство молодая семья распределение имущество зарплата отработка налоги лицензия недвижимость налог продажа выселение контракт право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227470 Опубликовано 07.03.2015 в 19:52

Как уволиться без последствий?

ЗдравствуйтеУстроился на работу мерчендайзером по контракту с испытательным сроком 3 месяца. Отработал 3 недели. Позвонил начальству и в отдел кадров. Сообщил, что хочу уволиться. Мне сказали, что будут увольнять в течение 2-х недель или месяца. Угрожали увольнением «по статье». Угрозы беспочвенные, обязанности выполняю хорошо.Я отправил письмо (заказное с уведомлением) с заявлением «прощу уволить меня 11.03.2015 по ст.29 ТК РБ» на имя директора в отдел кадров. Правильно ли я поступил? Обязаны ли меня уволить в течение 3-х дней со дня получения заявления?Отдел кадров и директор находятся в другом городе. Имею ли я право в рабочий день поехать за трудовой книжкой? Как следует поступить, чтобы уволиться без последствий?Спасибо.

Федорцов Виталий :: Витебск


Ключевые слова: Угрожали, уволиться, трудовая книжка

  Ответов: 1

Главное – это не нарушить установленный в п.1 ч.1 ст.29 ТК РБ срок предупреждения, которое делается именно в письменной форме (к примеру, в виде соответствующего заявления) и производится ровно за три дня.Если работник после истечения трехдневного срока предупреждения продолжет работать, то это предупреждение иметь силы уже не будет, то есть необходимо будет делать новое предупреждение.Исчисление срока предупреждения (являющегося процессуальным) производится согласно ст.10 ТК РБ, в соответствии с которой он определяется в календарных днях и начинает течь на следующий день после вручения соответствующего документа или ознакомления с ним, а при совпадении последнего дня с выходным заканчивается в ближайший после этого выходного рабочий день.Следует отметить, что если работник не сделал предупреждения и самовольно прекратил работу, то он, в частности, может быть уволен за прогул без уважительной причины на основании п. 5 ст. 42 ТК РБ.Таким образом, Вы имеете право уволиться до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня с соблюдением порядка и условий, установленных в ТК. При этом, обязанности для работника обосновывать какими-либо причинами свое желание расторгнуть трудовой договор, законодательством не предусмотрено.При увольнении работника трудовая книжка выдается работнику В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ (В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ) (п.6 ст.50 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2015 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы