Вопрос № 227453 Опубликовано 07.03.2015 в 16:01

Имеет ли право клиника требовать оплату за консультацию если таковой не было?

Я обратилась клинику "СмайлСветДент" расположенную по адресу: город Светлогорск микрорайон Молодежный 24-3 с вопросом узнать сколько мне нужно заплатить за лечение зуба по прейскуранту. Какое нужно лечение я знала сама. Меня волновала лишь цена, молодая доктор мне предоставила цену и потребовала оплатить консультацию в размере 69 тысяч рублей. Правомерны ли действия клиники, если консультации по лечению я не получала? Могу ли я через защиту прав потребителей требовать деньги назад?

Николаева Олеся :: Светлогорск

Ключевые слова: зуболечение

  Ответов: 1

если Вам только и указали стоимость, то этот ответ оплачиваться не должен. Если доктор на зуб посмотрела и диагноз установила, то такую работу уже можно расценивать как консультация, которая подлежит оплате.  

Лена Юдина :: 07.03.2015 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2015 в 17:01

А как быть в том случае если зуб мне начали лечить в другой клинике и положили туда лекарство, все объяснили по поводу лечения какое и сколько будет стоить,а в данной клинике я лишь доктору показала какой это зуб и где лежит лекарство, я лишь хотела сравнить цены где продолжать лечение будет дешевле. Может ли оспариваться данный случай? Она лишь по прейскуранту сложила чистку корней и установку пломбы на калькуляторе.

Николаева Олеся :: Светлогорск

  Ответов: 1

я свое мнение высказала  

Лена Юдина :: 07.03.2015 в 17:05