Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права гражданство лицензия квартира кредит алименты контракт армия беременность молодой специалист очередь оплата увольнение развод распределение отпуск аренда льготы молодая семья договор налог долг продажа регистрация работа декретный отпуск налоги документы суд приватизация оформление документов ип брак льготный кредит ребенок прописка строительство жилье отработка амнистия имущество иск выселение сроки право наследство компенсация раздел имущества пособие раздел зарплата оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227452 Опубликовано 07.03.2015 в 14:33

Раздел имущества

Добрый день.Подскажите пожалуйста если в течении брака были нажиты машина и квартира.Квартира оформлена на мужа в кредит.У нас ребенок 9 лет. Можно ли расчитывать от раздела имущества в право собственности всю квартиру?И она будет оцениваться тогда для гос пошлины от суммы кридита или по оценочной стоимости БТИ на сегодняшний момент?На остальное имущество не претендуя.

Рублевская Светлана :: Бобруйск


Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 2

Доли супругов в совместно нажитом имуществе равны, т.е .по 1/2 у каждого. Суд вправе отступить от равенства долей с учетом интересов ребенка (например вам две комнаты, мужу-одна), но никак ни Вам - всю квартиру, Ему - только машину. Госпошлина для обращения в суд рассчитывается на основании заключения БТИ об оценочной стоимости квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 07.03.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наиболее вероятно, что нет. Если супруг не согласится с вашим требованием, получите долю в праве собственности. Госпошлина уплачивается от того, что требуете при обращении в суд независимо от принятого впоследствии решения. То есть, если хотите получить квартиру целиком, то придется заплатить 5% от ее оценочной стоимости БРТИ, а не от кредитных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 07.03.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы