Вопрос № 227440 Опубликовано 07.03.2015 в 02:13

как записать ребенка на настоящего отца , будучи замужем за иностранцем.

у меня муж иностранец (еврей), мы с ним не живем уже 2 года. сейчас я живу с другим мужчиной и жду от него ребенка, муж на контакт не идет. как мне с ним развестись и записать ребенка на настоящего отца без присутствия мужа и его согласия?

мальцер ольга :: нарочь

Ключевые слова: развод., ребенок, регистрация

  Ответов: 1

Без участия мужа и его согласия - никак. Объясните мужу, что отцом ребенка запишут его, и именно с него будут взыскиваться алименты на чужого ребенка - возможно, тогда он будет более сговорчивым.  

Сергей Магонов :: 07.03.2015 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2015 в 16:32

можно ли потом оспорить отцовство через суд? про алименты уже говорила не раз, реакции нет.

мальцер ольга :: нарочь

  Ответов: 1

Лицо, указанное отцом, может потом оспорить отцовство в суде.  

Сергей Магонов :: 07.03.2015 в 17:36