Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества право контракт распределение договор приватизация беременность долг налоги права квартира ребенок наследство ип увольнение брак кредит строительство имущество сроки компенсация молодая семья общежитие развод аренда льготный кредит иск оформление документов пособие раздел молодой специалист документы продажа льготы жилье декретный отпуск алименты оплата недвижимость амнистия лицензия выселение суд оформление очередь регистрация зарплата армия отпуск прописка налог гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227431 Опубликовано 06.03.2015 в 21:11

оплата коммунальных услуг наследниками,которые получают наследство по 1/2 доли дома

Два наследника получают наследство дом. В доме никто не проживает и никто не прописан. Дом имеет газовое отопление и один газовый котел.В отопительный сезон дом отапливается газом. Как наследники должны оплачивать потребленный газ,в равных долях или как-то иначе? И как решить вопрос,если один из наследников не хочет оплачивать?

Мойсевич, Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, коммунальные услуги

  Ответов: 1

должны оплачивать в долях, тождественных долям в праве собственности. т.е. в вашем случае, коль доли - по 1/2, следовательно и оплата должна быть равная. если второй из наследников не участвует в оплате своей доли, то наследник, уплачивающий весь платеж, вправе взыскать со второго в судебном порядке его долю за предыдущие три года. при этом требовать возложения судебных расходов на второго наследника и индексации долга. сообщите это второму наследнику и его "способность" считать свои деньги, возможно, проявит себя в приятном для вас качестве: он станет платить наравне с вами)) вы, конечно, можете платить только свою долю. но тогда, ввиду накопления задолженности, поставщики коммунальных услуг прекратят их предоставлять. если вам - без разницы, то будете суду потом доказывать, что задолженность следует взыскивать со второго наследника. в принципе, такой вариант возможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2015 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Вопрос № 259186: Можно ли переоформить кредит и поделить коммунальные услуги за квартиру?

Вопрос № 258596: Дочь студентка исключена при начислении коммунальных услуг

Вопрос № 248247: Плата за коммунальные услуги

Вопрос № 247095: Может ли ЖКХ увеличить тарифы на коммунальные услуги после смерти собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы