Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение долг декретный отпуск права увольнение льготный кредит приватизация пособие регистрация армия общежитие налог жилье зарплата имущество молодой специалист оформление ребенок контракт работа гражданство компенсация раздел имущества иск льготы квартира лицензия договор отработка беременность сроки кредит брак алименты оплата документы ип оформление документов строительство недвижимость раздел выселение амнистия молодая семья продажа налоги очередь аренда прописка наследство отпуск право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227430 Опубликовано 06.03.2015 в 21:08

Какие меры предпринять, если работодатель отказывается регистрировать заявление на увольнение ,полученное заказным письмом?

Здравствуйте.Послала почтой на работу заказное (с уведомлением) письмо с заявлением на досрочное расторжение контракта по 41 ст.тк. Письмо было получено 06.03.2015г(сегодня). Секретарь отказывает регистрировать письмо вообще (и заявление тоже) или согласна зарегистрировать как обращения граждан с уведомлением о принятом решении через 2 недели, а увольняюсь я 09.03.2015г (то есть уже).Руководитель на незарегистрированное заявление в свою очередь цепляет просто листочек бумаги с надписью - К рассмотрению после сдачи отчетов.По закону на сколько я понимаю руководитель полностью не прав, так как заявление по 41 ст.Посоветуйте что мне делать?Как добиться регистрации заявления и резолюции согласия или отказа.И дайте пожалуйста ссылки на законы,что бы я могла доказать правоту.

Лена :: Минск


Ключевые слова: заявление на увольнение полученное заказным письмом

  Ответов: 1

Если Вы послали письмо с обратным уведомлением, то к Вам вернется это самое обратное уведомление, в котором будет подпись и дата получения нанимателем (уполномоченным им сотрудником) Вашего заявления; большего (иные регистрации, листочки с надписями) Вам ничего и не нужно. Ссылку Вы уже сами привели - ст. 41 ТК. Однако, есть ещё и п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда от 26 июня 2008 г. № 4. Если наниматель не производит увольнение, то можете обратиться в суд. За более подробным ответом и помощью в составлении искового заявления можете обратиться к адвокату на очный приём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.03.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2015 в 16:26

Я где то читала , что если работодатель зарегистрировал заявление об увольнения,но не рассмотрел заявление до даты увольнения заявленной в заявлении , то-есть нет резолюции согласия и отказа ,то это не является нарушением , но это означает отказ уволить.Это так?И действительно ли посланное почтой заявление об увольнении , то же причисляется к обращению граждан и в праве рассматривается до 2 недель?Я это спрашиваю, что подсказать секретарю куда его зарегистрировать.Так как заказные письма нельзя послать с описью и при случаи , у меня могут появиться проблемы в доказательствах того что там лежало.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

резолюции руководителя по своей сути являются указанием руководителя отделу кадров (или секретарю) какой приказ (ответ) печатать и не влияют на взаимоотношения наниматель-работник. То есть соблюдение или несоблюдение правил делопроизводства у нанимателя не должно отражаться на правах и обязанностях между ним и работником. Отсутствие какой-либо резолюции не нарушает права работника. Но при отсутствии приказа об увольнении никто здравомыслящий Вашим увольнением самовольно заниматься не будет. Способ (из рук в руки, по почте и пр.) получения нанимателем заявления не влияет на срок его рассмотрения. Секретарь зарплату получает за то, что сама знает куда и как регистрировать. Если Вы правильно заполнили обратное уведомление, то проблем быть не должно. На этом всё. Если Вам нужны более подробные пояснения, обращайтесь на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.03.2015 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2015 в 17:59

Прошу ответить еще на вопрос, так как перед увольнением нет возможности выйти с работы на очную консультацию.Если увольнение происходит по соглашению сторон ,тогда резолюция работодателя положительная (уволить),то есть соглашение достигнуто то между работодателем и работникам ,то работодатель тоже имеет права передумать и не уволить или это уже будет нарушение прав работника?Так же прошу разъяснить , если по соглашению сторон в заявлении прошу уволить 09.03.2015,работодатель пишет уволить допустим 16.03.2015( то есть не согласен уволить 09.03.2015,а согласен уволить 16.09.2015) , если я согласна уволиться 16.03.2015 , то я где должна написать что согласна на увольнение 16.03.2015 , под его резолюцией или нужно переписать заявление на 16.03.2015?Так же имеет ли право работодатель ставить условия при увольнении по соглашению сторон(уволить при условии сдачи отчетов 16.09.2015) или только должна быть дата увольнения?Огромное спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

резолюции руководителя по своей сути являются указанием руководителя отделу кадров (или секретарю) какой приказ (ответ) печатать и не влияют на взаимоотношения наниматель-работник. Изменение резолюции не нарушает прав работника. подайте новое заявление об увольнении 16-го. Стороны могут достигать соглашения по любым вопросам увольнения: и о дате увольнения, и об условии увольнения. Об увольнении издается приказ, с которым работник знакомится под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.03.2015 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы