Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие строительство молодая семья оплата сроки аренда молодой специалист имущество оформление жилье приватизация компенсация наследство декретный отпуск права контракт регистрация иск документы оформление документов развод кредит зарплата лицензия договор налоги долг алименты квартира недвижимость ребенок работа продажа льготы ип армия выселение амнистия прописка беременность брак льготный кредит увольнение отпуск раздел гражданство отработка распределение очередь общежитие раздел имущества суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227429 Опубликовано 06.03.2015 в 21:07

как првавильно разделить наследство

после смерти отца и матери осталось собственность (жилой дом).как правильно разделить имущество .,если наследников трое,я ,мой брат и сестра.там прописаны я,мой брат,моя бывшая жена и дочь .ни я ни моя бывшая жена и дочь давно там не проживаем,своего жилья нет,живём на съёмном.у сестры есть своё имущество,но она и я последними ухаживали за мамой до смерти.брат давно проживал и проживает со своей женой(не прописана) в этом доме.

цвирко андрей :: минская обл. несвижский р-н д.юшевичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если наследование производилось по закону, то каждый из трех наследников наследует 1/3. это - правильно, с точки зрения математики. еще может быть "правильно" так, как договорятся поделить комнаты дома между собой наследники. если - не договорятся, то "правильно" поделит суд. за деньги всех наследников. в виде уплаты ими 5% госпошлины от оценочной стоимости доли, на которую претендует каждый из наследников. что-то еще предсказать о судебном разделе, например, кому и какую комнату разделит суд, теперь невозможно. единственное, что можно добавить, что если наследнику судом будет разделена комната(ы), превышающая 1/3, то он будет обязан судом произвести денежную компенсацию другим наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.03.2015 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы