Вопрос № 227421 Опубликовано 06.03.2015 в 19:50

Какие документы, кроме паспорта, может предъявить наниматель при оформлении договора найма.

Какие документы, кроме паспорта, может предъявить наниматель при оформлении договора найма. На какой минимальный срок заключается договор найма.

Геляко Анастасия :: Гомель

Ключевые слова: документы, договор найма, срок

  Ответов: 1

При регистрации договора найма в РСЦ наниматель обязан предоставить документ, удостоверяющий личность. Для граждан РБ только паспорт. Минимальный срок действия договора найма 1 день.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 07.03.2015 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2015 в 22:33

Существуют ли какие-либо формы документов (кроме договора найма) предоставления жилья в безвозмездное пользование, например, расписка, заверенная у нотариуса или договор безвозмездного пользования? Или как можно сдать жилье в безвозмездное пользование, при этом наниматель не является родственником наймодателю. Я не хочу брать плату за съем комнаты и платить налог.

Геляко Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

Это вы в налоговой потом расскажите )Но в теории есть договор безвозмездного пользования имуществом.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.03.2015 в 23:19