Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка выселение брак налоги иск амнистия строительство контракт квартира льготы регистрация сроки жилье развод оплата льготный кредит имущество раздел договор аренда увольнение беременность документы наследство молодой специалист прописка очередь зарплата продажа молодая семья оформление документов работа пособие суд алименты недвижимость лицензия налог право кредит раздел имущества декретный отпуск распределение ип армия права компенсация приватизация гражданство долг ребенок оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227421 Опубликовано 06.03.2015 в 19:50

Какие документы, кроме паспорта, может предъявить наниматель при оформлении договора найма.

Какие документы, кроме паспорта, может предъявить наниматель при оформлении договора найма. На какой минимальный срок заключается договор найма.

Геляко Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: документы, договор найма, срок

  Ответов: 1

При регистрации договора найма в РСЦ наниматель обязан предоставить документ, удостоверяющий личность. Для граждан РБ только паспорт. Минимальный срок действия договора найма 1 день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 07.03.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2015 в 22:33

Существуют ли какие-либо формы документов (кроме договора найма) предоставления жилья в безвозмездное пользование, например, расписка, заверенная у нотариуса или договор безвозмездного пользования? Или как можно сдать жилье в безвозмездное пользование, при этом наниматель не является родственником наймодателю. Я не хочу брать плату за съем комнаты и платить налог.

Геляко Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

Это вы в налоговой потом расскажите )Но в теории есть договор безвозмездного пользования имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.03.2015 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270409: Как вернуть залог за сохранность имущества в съёмной квартире?

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 267944: очередь на жилье

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
132 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы