Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод договор алименты гражданство оплата наследство жилье общежитие недвижимость ребенок беременность документы очередь декретный отпуск лицензия раздел амнистия армия сроки работа контракт налог регистрация льготный кредит кредит льготы имущество увольнение аренда права раздел имущества молодой специалист отпуск молодая семья квартира строительство прописка налоги право долг зарплата компенсация ип иск суд оформление отработка пособие продажа оформление документов распределение брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227403 Опубликовано 06.03.2015 в 16:45

Что оформить маме, чтобы после смерти на квартиру не претендовала сестра, но при жизни мама оставалась хозяйкой?

Здравствуйте! Мои родителе купили сестре квартиру (часть дома), у нее 2е детей 11 и 6 лет, в разводе, получает алименты. На словах была договоренность об отсутствии претензий на родительскую квартиру того, кому покупают жилье. Однако теперь сестра сказала, что после смерти родителей собирается делить квартиру (трехкомнатная). Квартира в собственности мамы. Однако она отказывается оформить ее на меня, т. к. я замужем, объясняя, что в случае моей смерти достанется мужу. Мы получили по договору на 5 лет блок в общежитии и прописаны там с ребенком 7 месяцев.Что бы могла оформит мама, чтобы спокойно проживать с папой в квартире как хозяева, но и гарантировать мою безопасность от недобросовестных намерений сестры?Что нас ждет после смерти родителей,если мама ничего не оформит в мою пользу?

Шпакович Надя :: Пинск


Ключевые слова: Наследство, Оформление документов, сроки

  Ответов: 1

завещание могла бы оформит мама, в котором трехкомнатную квартиру завещать только вам, а сестру в нем лишить наследства, чтобы спокойно проживать с папой в квартире как хозяева, но и гарантировать безопасность наследника по завещанию от недобросовестных намерений сестры. наследование по закону вас ждет после смерти родителей,если мама и отец ничего не оформят в пользу дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2015 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 20:00

Спасибо за ответ, однако может ли сестра оспорить завещание. И хотелось бы уточнить, при отсутствии завещания квартиру делят в равных долях, не смотря на имеющееся имущество?

Шпакович Надя :: Пинск


  Ответов: 1

дело в том, что вопрос "однако может ли сестра оспорить завещание", не корректен. обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, может не только сестра, а любой заинтересованный гражданин, считающий, что в завещании должен быть указан только он. завещание вступает в силу только после смерти завещателя. нельзя оспорить не вступившее в силу завещание. а удастся ли сестре его оспорить после того, как оно вступит в силу, я думаю, теперь и вы понимаете, рассуждать ныне бессмысленно. к тому же завещатель, указав в завещании о лишении наследства кого-то персонально, сведет его минимальные шансы на "оспаривание", почти к нулю. а при отсутствии завещания, т.е. при наследовании по закону, наследники первой очереди(они первыми призываются к наследованию и отстраняют все последующии очереди от него) наследуют имущество в равных долях. те обстоятельства, что у кого-то чего-то больше, на право наследования не влияют: только поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2015 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Вопрос № 256384: Смена главного квартиросъемщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы