Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия кредит развод молодая семья армия ребенок отработка долг иск распределение право аренда приватизация беременность декретный отпуск общежитие раздел молодой специалист прописка льготы раздел имущества ип лицензия льготный кредит контракт наследство договор продажа недвижимость очередь имущество налог суд зарплата отпуск оформление права увольнение выселение жилье регистрация налоги строительство сроки алименты работа пособие документы компенсация оформление документов квартира гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227395 Опубликовано 06.03.2015 в 14:30

Арендодатель препятствует арендору работать

Ситуация: арендуем участок земли, арендодатель закрыл ворота, чем препятствует проезду нашим авто (арендуем автомойку) .ссылаясь на заезд с противоположной стороны, но грузовым авто запрещен въезд другими дорогами. (стоят знаки).какие наши дальнейшие действия??? куда обратиться, куда писать?)

Иванова Мария :: Брест


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Если арендодатель создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества, договор аренды может быть досрочно расторгнут судом по требованию арендатора. Если же договор аренды расторгать вы не намерены: то вы, как арендатор, также имеете право требования об устранении препятствий в пользовании имуществом без расторжения договора аренды. Следует учитывать следующее. Если ворота были закрыты и порядок проезда автомобилей был установлен арендодателем до заключения договора аренды, арендатор не вправе требовать досрочного расторжения договора аренды, так как при заключении договора аренды вы были уведомлены о таком порядке проезда. Если же такой порядок проезда, препятствующий въезду авто, был установлен после заключения договора аренды, то вы вправе потребовать досрочного расторжения договора или требовать устранить препятствия в пользовании имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Lawer's office :: 08.03.2015 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2015 в 14:05

Я-арендатор, договор расторгать не намерена. Мирно урегулировать вопрос не получается. Арендатор отказывается открывать ворота. Могу ли я написать письмо о рассмотрении занимаемой им должности к примеру в прокуратуру?!?!? (С его стороны это самоуправство )

Мария :: Брест


  Ответов: 1

можете писать,ваше заявление рассмотрят, дадут письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Lawer's office :: 07.05.2015 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271757: обязан ли наследник оплачивать аренду места на рынке до вступления в наледство

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Вопрос № 271396: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы