Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда прописка суд раздел имущества компенсация ип ребенок декретный отпуск увольнение налоги молодая семья сроки очередь оформление амнистия приватизация кредит продажа зарплата жилье пособие долг отпуск льготы отработка льготный кредит лицензия наследство налог регистрация гражданство недвижимость молодой специалист выселение право квартира договор распределение брак работа документы иск беременность контракт права армия общежитие строительство раздел имущество оформление документов оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227372 Опубликовано 06.03.2015 в 09:53

Как поручителю не платить кредит

Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: отец подписал поручительство у сестры при строительстве квартиры, поручителей два,через год она прекратила платить кредит. Суд обязал поручителей платить кредит, Второй поручитель работает , соответственно у него забирают часть зп, а т.к. он не работает нигде, прислали письмо о том,что будут описывать имущество.Такой вопрос: можно ли что то сделать в такой ситуации что бы не платить за нее.Либо пусть у нее забирают квартиру, либо еще что то?есть какие то варианты?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: поручитель

  Ответов: 1

Чтобы не платить за кредитополучателя, поручитель не может сделать ничего. Это его тяжкая доля и обязанность, которую он добровольно на себя принял. Впоследствии, по погашении кредита, поручитель может в судебном порядке взыскать выплаченные по кредиту средства с кредитополучателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2015 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 23:40

А какие будут последствия если не платить,а работы нет,имущества тоже?

наталья :: гомель


  Ответов: 1

Закроют выезд за границу, отберут права, ну и плюс взыскатель может постоянно индексировать сумму, т.е. она будет увеличиваться. При появлении имущества обратят взыскание на него, при появлении работы - на зарплату (ну или на пенсию, если совсем никогда не работать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2015 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281616: Возможны ли трудности у поручителя по кредиту при смене страны постоянного проживания?

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Вопрос № 273936: Как узнать поручителю сумму задолженности по кредиту

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы