Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт лицензия очередь общежитие брак работа долг отпуск наследство развод приватизация армия суд иск недвижимость льготы налог оформление документов молодой специалист договор раздел зарплата распределение документы амнистия отработка декретный отпуск права регистрация сроки ип компенсация ребенок льготный кредит оплата выселение прописка оформление увольнение молодая семья гражданство алименты квартира аренда налоги жилье право имущество строительство раздел имущества продажа кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227370 Опубликовано 06.03.2015 в 09:41

право на квартиру

с женой в разводе. в 2012 году бывшвя жена подала в суд на выселение меня из государственной квартиры,так как я проживал с другой женщиной. Я выписался сам и меня зарегистрировала мать по своему адресу. Квартира у нее приватизирована,в ней зарегистрирована еще моя родная сестра; в момент приватизации она была несовершеннолетней,я не мог принять участие в приватизации,так как находился под следствием. Скажите пожалуйста, что означает в данный момент регистрация: можно ли мне в случае смерти матери претендовать на часть квартиры,или все останется сестре. Раньше была прописка и это являлось гарантом того,что человек мог на что-то претендовать;сейчас регистрация-на что может человек рассчитывать в случае деления квартиры

мишталь михаил :: минск


Ключевые слова: что означает регистрация

  Ответов: 1

вы являетесь наследником первой очереди по закону, как и ваша сестра, и в случае смерти матери вправе наследовать 1/2 принадлежащего матери имущества. Регистрация по месту жительства влияет не на наследственные права, а на порядок принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 06.03.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы