Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие зарплата жилье налог договор увольнение алименты отпуск армия недвижимость отработка выселение оплата ребенок распределение строительство ип аренда молодой специалист приватизация права оформление документов наследство льготы долг квартира документы льготный кредит беременность прописка брак регистрация право раздел имущества пособие гражданство амнистия сроки очередь иск контракт декретный отпуск молодая семья лицензия развод суд имущество оформление налоги кредит работа раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227366 Опубликовано 06.03.2015 в 02:02

Имеют ли они право не платить мне уже 2ой месяц

Здравствуйте!!!Подскажите,пособие на ребёнка платили на карточку мужа,так как все документы оформлялись на его работе.Сейчас он уволился,и мы пришли в райсполком оформить все документы.После сдачи документов прошло 3 недели,а деньги так и не заплатили.Если раньше всегда платили пособие вместе с зарплатой мужа 18 числа,то когда мы подали документы примерно 16 числа,нам сказали 1 получите на почте.В этоге 5 числа пособия не была и более нас вообще нет в базе.Когда мы пришли в райсполком нам сказали что заплатят только 22 числа следующего месяца сразу за два месяца!Подскажите куда обратится и что можно сделать,чтобы платили вовремя,или куда можно написать жалобу!Спасибо!!!!!!!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: сроки, выплаты

  Ответов: 1

На основании ст.20 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", государственные пособия, назначенные в органах по труду, занятости и социальной защите, выплачиваются ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ ПО ВЫБОРУ ПОЛУЧАТЕЛЯ ЧЕРЕЗ БАНКИ И (ИЛИ) ОБЪЕКТЫ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОСТАВКЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ГРАФИКАМИ ВЫПЛАТЫ.Согласно ст.25 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З, суммы государственных пособий, не назначенные и (или) не полученные своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего государственные пособия, ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННО ЗА ПРОШЛОЕ ВРЕМЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ КАКИМ-ЛИБО СРОКОМ И ПОДЛЕЖАТ ИНДЕКСАЦИИ ЗА ЭТОТ СРОК В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.Обжалование решений по назначению государственных пособий регламентировано ст.22 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З.Решения по назначению государственных пособий, принятые органами по труду, занятости и социальной защите, могут быть обжалованы В ВЫШЕСТОЯЩИЙ ОРГАН ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ.В случае несогласия с решениями, принятыми органами, указанными в частях первой - третьей настоящей статьи, спор разрешается В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2015 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260451: Имею ли я право на выплату пособия по беременности, работая на декретном месте?

Вопрос № 259691: Какие выплаты положены от государства по утере кормильца

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы